প্রকাশিত: ৩:১০ অপরাহ্ণ, জুন ১৬, ২০২০
ডায়ালসিলেট ডেস্ক:: বাংলাদেশে গেল ২৪ ঘণ্টায় করোনভাইরাসে সংক্রমিত আরও ৫৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।দেশে এক দিনে করোনায় এটাই সর্বোচ্চ মৃত্যু। এ নিয়ে দেশে করোনায় সর্বমোট ১ হাজার ২৬২ জন মারা গেলেন। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৮৬২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ২৩৭ জন। সবমিলিয়ে দেশে সর্বমোট ৩৬ হাজার ২৬৪ জন সুস্থ হয়েছেন।
আজ (মঙ্গলবার) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানিয়ে বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ সংখ্যক নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এতে এক দিনে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত সর্বোচ্চ সংখ্যক ব্যক্তি শনাক্ত হয়েছেন। সবমিলিয়ে দেশে শনাক্ত হয়েছে ৯৪ হাজার ৪৮১ জনের।
ব্রিফিংয়ের তথ্যমতে, ১৭ হাজার ২১৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে গত ২৪ ঘণ্টায়। আগের দিন ১৫ হাজার ৩৮ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছিল। এ পর্যন্ত পরীক্ষা হয়েছে ৫ লাখ ৩৩ হাজার ৭১৭টি নমুনা।
দেশে ৬১টি ল্যাবে (পরীক্ষাগার) করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে। গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।
অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি আরও বলেন, শুধু কথা বলার মাধ্যমেই আক্রান্ত ব্যক্তি ভাইরাস ছড়াতে পারেন। তাই মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক। ঘরে তৈরি কাপড়ের মাস্ক পরলেই হবে। তবে এটি একক কোনো পদ্ধতি নয়। ভাইরাস প্রতিরোধে, বারবার সাবান পানি দিয়ে হাত ধুতে হবে। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে। শিশুরা অনেক দিন ধরে ঘরে বন্দী। তাদের বিষয়ে যত্নশীল হোন। সবার মানসিক স্বাস্থ্য উজ্জীবিত রাখতে হবে। ব্যায়াম করতে হবে, পুষ্টিকর খাবার খেতে হবে।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech