প্রকাশিত: ৩:১৪ অপরাহ্ণ, জুলাই ৫, ২০২০
ডায়ালসিলেট ডেস্ক:: বাংলাদেশে গেল ২৪ ঘণ্টায় করোনভাইরাসে আরও ২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনায় সর্বমোট ২ হাজার ৫২ জন মারা গেলেন। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২ হাজার ৭৩৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৯০৪ জন। সব মিলে সুস্থ হয়েছেন ৭২ হাজার ৬২৫ জন।
আজ (রবিবার) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানিয়ে বলা হয়, সব মিলিয়ে দেশে করোনা শনাক্ত হয়েছে হলেন ১ লাখ ৬২ হাজার ৪১৭ জনের।
ব্রিফিংয়ের তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ৯৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আগের দিন ১৪ হাজার ৭২৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছিল। এখন পর্যন্ত পরীক্ষা হয়েছে ৮ লাখ ৪৬ হাজার ৬২টি নমুনা।
দেশে ৭১টি ল্যাবের (পরীক্ষাগার) মধ্যে ৬৪টির পরীক্ষার ফল পাওয়া গেছে। গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।
অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি আরও বলেন, শুধু কথা বলার মাধ্যমেই আক্রান্ত ব্যক্তি ভাইরাস ছড়াতে পারেন। তাই মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক। ঘরে তৈরি কাপড়ের মাস্ক পরলেই হবে। ভাইরাস প্রতিরোধে, বারবার সাবান পানি দিয়ে হাত ধুতে হবে। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech