দেশে একদিনে করোনায় মৃত্যু ৩৯ জনের, শনাক্ত আরও ৩ হাজার ৯৯ জন।

প্রকাশিত: ৩:৩৬ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৩, ২০২০

দেশে একদিনে করোনায় মৃত্যু ৩৯ জনের, শনাক্ত আরও ৩ হাজার ৯৯ জন।

ডায়ালসিলেট ডেস্ক::   বাংলাদেশে গেল ২৪ ঘণ্টায় করোনভাইরাসে আরও ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনায় সর্বমোট ২ হাজার ৩৯১ জন মারা গেলেন। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৩ হাজার ৯৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৭০৩ জন। সব মিলে সুস্থ হয়েছেন ৯৮ হাজার ৩১৭ জন।

আজ (সোমবার) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানিয়ে বলা হয়, সব মিলিয়ে দেশে করোনা শনাক্ত হয়েছে হলেন ১ লাখ ৮৬ হাজার ৮৯৪ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ৩৯ জনের মধ্যে ৩০ জন পুরুষ ও ৯ জন নারী।

ব্রিফিংয়ের তথ্যমতে, গতকাল ১১ হাজার ৫৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছিল। এখন পর্যন্ত পরীক্ষা হয়েছে ৯ লাখ ৫২ হাজার ৯৪৭টি নমুনা।

দেশে ৭৭টি ল্যাবে (পরীক্ষাগার) করোনা পরীক্ষা হচ্ছে। গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, শুধু কথা বলার মাধ্যমেই আক্রান্ত ব্যক্তি ভাইরাস ছড়াতে পারেন। তাই মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক। ঘরে তৈরি কাপড়ের মাস্ক পরলেই হবে। ভাইরাস প্রতিরোধে, বারবার সাবান পানি দিয়ে হাত ধুতে হবে। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে।

তিনি আরও বলেন, নমুনা ও পরীক্ষার সংখ্যা আগের চেয়ে কমেছে। দ্বিতীয়বার পরীক্ষা করার দরকার হচ্ছে না। ফি নির্ধারণ করায় এটা কমতে পারে। মানুষও আগের চেয়ে আগ্রহ কম দেখাচ্ছে। দুপুর একটার পর বুথে লাইন থাকছে না। আগ্রহ একেবারেই কমে গেছে। এসব কারণেই পরীক্ষা কমে গেছে। সবাইকে পরীক্ষা করাতে অনুরোধ করেন তিনি।

0Shares

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ