কুলাউড়ায় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ১০৯ পরিবার ২১৮টি ‘ভেড়া’ উপহার পেল

প্রকাশিত: ৪:৫৭ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৩, ২০২৩

কুলাউড়ায় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ১০৯ পরিবার ২১৮টি ‘ভেড়া’ উপহার পেল

ডায়াল সিলেট ডেস্ক ॥  মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়ায় সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় সুফলভোগী পরিবারের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের উন্নতজাতের ভেড়া বিতরণ করা হয়েছে।

রবিবার (১২ মার্চ) দুপুরে উপজেলা প্রাণিসম্পদ দফতর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে প্রাণিসম্পদ দফতরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সুফলভোগী পরিবারের মধ্যে এ বিতরণ করা হয়।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মিঠুন সরকারের সভাপতিত্বে ভেড়া বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মেহেদী হাসান।

অনুষ্ঠানে অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ১০৯ সুফলভোগী পরিবারের মধ্যে বিনামূল্যে ২টি করে ভেড়াসহ খাবার বিতরণ করা হয়।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মিঠুন সরকার বলেন, প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নের লক্ষ্যে প্রদত্ত প্রতিটি পরিবারকে ২টি করে ভেড়ার সঙ্গে দানাদার খাবারসহ উপকরণ ও ১ বছরের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হবে। তবে সুফলভোগীরা বিনামূল্যে প্রাপ্ত এসব ভেড়া ৩ বছরের মধ্যে বিক্রি বা হস্তান্তর করতে পারবে না।

এ প্রকল্পের আওতায় উপজেলার বরমচাল, ব্রাহ্মণবাজার, টিলাগাঁও, জয়চণ্ডী, সদর, কর্মধা ও শরীফপুরসহ ৭ ইউনিয়নের ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সুফলভোগী পরিবারের মধ্যে ভেড়াসহ খাবার বিতরণ করা হয়।

0Shares