নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কা

প্রকাশিত: ১০:১৯ অপরাহ্ণ, জুলাই ৯, ২০২৩

নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কা

স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে অবিশ্বাস্যভাবে ভারত বিশ্বকাপে নিজেদের স্থান পাকা করে নিয়েছিলো নেদারল্যান্ডস। তবে, যতটা চমক দেখিয়ে বিশ্বকাপে জায়গা করে নিয়েছিলো, বাছাই পর্বের ফাইনালে সেই চমক আর অব্যাহত রাখতে পারেনি ডাচরা। শ্রীলঙ্কার কাছে ১২৮ রানের বিশাল ব্যবধানে হেরে গেছে তারা। ডাচদের হারিয়ে বাছাই পর্বে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে লঙ্কানরা।

জিম্বাবুয়ের হারারে স্পোর্টস ক্লাব মাঠে ম্যাচটি ছিল লো স্কোরিং। টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ডাচ বোলারদের সামনে খেই হারিয়েছিলো লঙ্কানরা। ৪৭.৫ ওভারে ২৩৩ রানেই অলআউট হয়ে যায় দাসুন শানাকার দল।

কিন্তু জয়ের জন্য ২৩৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে উল্টো শ্রীলঙ্কান বোলারদের তোপের মুখে দাঁড়াতেই পারেনি নেদারল্যান্ডস ব্যাটাররা। ২৩.৩ ওভারে মাত্র ১০৫ রানেই অলআউট হয়ে যায় তারা।

টস হেরে ব্যাট করতে নেমে প্রথম দিকের ব্যাটাররা ভালোই ব্যাট করছিলেন শ্রীলঙ্কার। ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কা ২৩, সাদিরা সামারবিক্রমা করেন ১৯ রান। কুশল মেন্ডিস করেন ৪৩ রান।

সাহান আরাচ্চিগে সর্বোচ্চ ৫৭ রান করেন ৭১ বলে। এছাড়া ৩৬ রান করেন চারিথ আশালঙ্কা। শেষ দিকে ওয়ানিদু হাসারাঙ্গা ২১ বলে করেন ২৯ রান। ১৩ রান করেন মহেশ থিকসানা।

ডাচ বোলার লোগান ফন বিক, রায়ান ক্লেইন, ভিক্রমজিৎ সিং এবং সাকিব জুলফিকার নেন ২টি করে উইকেট। ১ উইকেট নেন আরিয়ান দত্ত।

জবাব দিতে নেমে নেদারল্যান্ডস ব্যাটারদের মধ্যে ওপেনার ম্যাক্স ও’দাউদ সর্বোচ্চ ৩৩ রান করেন। অপরাজিত ২০ রান করেন লোগান ফন বিক এবং ১৩ রান করেন ভিক্রমজিৎ সিং। বাকিদের কেউ আর দুই অংকের ঘর স্পর্শ করতে পারেননি। মহেশ থিকাসানা নেন ৪ উইকেট। ৩ উইকেট নেন দিলশান মধুসঙ্কা। ২ উইকেট নেন ওয়ানিদু হাসারাঙ্গা।

 

0Shares