প্রকাশিত: ৩:০৭ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ১, ২০২৩
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: গত সিটি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর পক্ষে ভোট চাওয়ায় অব্যাহতি দেয়া হয়িছিলো জাতীয় পার্টির (জাপা) ভাইস চেয়ারম্যান এবং সাবেক এমপি ইয়াহইয়া চৌধুরীকে। দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে গত ৪ জুন পার্টি থেকে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। তবে শনিবার এক আদেশ সেই অব্যাহতি আদেশ প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে।
শনিবার জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম দপ্তর সম্পাদক মাহবুব আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়- দলের চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের এমপির দলীয় গঠনতন্ত্রে প্রদত্ত ক্ষমতাবলে ভাইস-চেয়ারম্যান এবং সাবেক এমপি ইয়াহইয়া চৌধুরীর অব্যাহতি আদেশ প্রত্যাহার করা হলো। যা ইতোমধ্যে কার্যকর করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত সিলেট সিটি নির্বাচনে জাপার দলীয় প্রার্থী নজরুল ইসলাম বাবুলের পক্ষে না থেকে ইয়াহইয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী মো. আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীর পক্ষে ভোট চান। এ ঘটনায় প্রথমে তাকে শোকজ করা হয়। পরে ৪ জুন জাপার দপ্তর সম্পাদক এম এ রাজ্জাক খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়- দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ইয়াহইয়াকে আগে শোকজ হয়। তার জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় জাপা মহাসচিব মুজিবুল চুন্নুর সুপারিশে পার্টি থেকে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হলো।
Address: 4th floor, Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet 3100
isleworth, London. UK Mobile : +447438548379
Editor & Publisher : - Sohel Ahmed
Design and developed by AshrafTech