প্রকাশিত: ৮:০২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০২৩
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে শিকারিদের হাত থেকে উদ্ধার হওয়া একটি কচ্ছপ ও শঙ্খিনী সাপ অবমুক্ত করেছে স্ট্যান্ড ফর আওয়ার ইন্ডেঞ্জার “ওয়াইল্ড লাইফ” (সিউ)।
শনিবার দিনে কমলগঞ্জের কুরমা চা-বাগানের কাটাখাই লেইকে কচ্ছপটি অবমুক্ত করা হয়। পাশাপাশি একই এলাকার গঙ্গানগরে শঙ্খিনী সাপটি অবমুক্ত করা হয়। এর আগে কচ্ছপটি গত বুধবার উপজেলার কুরমা এলাকা থেকে শিকারিদের হাত থেকে উদ্ধার করা হয়। শঙ্খিনী সাপটি চা-বাগানের লেকে মাছ ধরার জালে ধরা পড়লে খবর পেয়ে সেটাও উদ্ধার করেন স্থানীয় পরিবেশ কর্মী কিশোর পাশী।
পরে তিনি তা “সিউর” নিকট হস্তান্তর করলে অক্ষত অবস্থায় গঙ্গানগর এলাকায় অবমুক্ত করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন “সিউ’র” আহ্বায়ক সোহেল শ্যাম, পরিবেশ কর্মী ও সিউ’র যুগ্মআহ্বায়ক রিপন দে, সদস্য সচিব খোকন সিনহা সহ সিইউ’র সদস্য রূপক দাস, সাগর পাল, কাজল হাজরা, মৃদুল সিংহ প্রমুখ।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech