প্রকাশিত: ৬:৩৮ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪
ডায়ালসিলেট :জুলাই আন্দোলনের সময় নগরীতে যারা অস্ত্রের মহড়া দিয়েছে তাদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সিলেট মেট্টোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম (পিপিএম-সেবা)। তিনি জানান, কোন অপরাধীই ছাড় পাবে না, আমরা এক সময় এখানে না থাকলেও সেই তালিকা অনুযায়ী যাতে অপরাধী সনাক্ত করা যায় সেজন্য এসএমপির পক্ষ থেকে তালিকা করা হচ্ছে। এজন্য তিনি সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
এসএমপির কমিশনার রোববার সন্ধ্যায় সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের ড. রাগীব আলী মিলনায়তনে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব-ইকরা ট্রাভেলস্ এন্ড ট্যুরস বার্ষিক অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, জীবনে চলার পথে খেলাধুলা বিনোদনের প্রয়োজন আছে। খেলাধুলা সকলের মধ্যে টিম বিল্ডিং করে, পারষ্পরিক সম্পর্ক তৈরি হয়। আবার খেলাধুলা কাজের মধ্যে স্পিরিট বাড়ায়। অনলাইন সাংবাদিকতা এখন সকলের মন জয় করেছে। কেননা প্রবাসীরা দেশের খবর জানার জন্য অধীর আগ্রহে বসে থাকেন। আর এই প্রবাসী সকলের কাছে দ্রুত দেশের খবর পৌঁছে দেয় অনলাইন পত্রিকা। দেশে বিদেশে সব জায়গায় বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। সাংবাদিক আবু তুরাব দেশের জন্য জীবন দিয়েছেন, আমরা তাকে স্মরণ করি। অপরাধী যেই হোক তাকে কোনো ছাড় দেওয়া যাবেনা। তুরাব হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। আমি বিশ্বাস করি গণমাধ্যম-প্রশাসন ও জুডিশিয়ালে যারা কাজ করেন আমরা সবাই যদি মিলেমিশে কাজ করি তাহলে জনগণ অনেক উপকৃত হবেন। অপরাধীর কোন বিশেষ পরিচয় নেই, যিনি অপরাধ করবেন তিনি অপরাধী।
তিনি আরো বলেন, আমরা সবসময় কাজ নিয়ে ব্যস্ত থাকি। তবে খেলাধুলা দেহ ও মনকে সুস্থ রাখে। কাজের প্রতি আগ্রহ এবং কাজের গতি বাড়ায়। খেলাধুলার মাধ্যমে একজন মানুষ শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা লাভের পাশাপাশি ভ্রাতৃত্ব, সহমর্মিতা ও নেতৃত্বের গুণ অর্জন করে।
তিনি সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সার্বিক সফলতা কামনা করে বলেন, তথ্যপ্রযুক্তির এইযুগে অনলাইন গণমাধ্যম ও অনলাইন প্রেসক্লাবের ভূমিকা অনস্বীকার্য।সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলজার আহমদ হেলালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এম সাইফুর রহমান তালুকদারের সঞ্চালনায় অনুষ্টানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব সিলেটের সাধারণ সম্পাদক মিফতাহ্ সিদ্দিকী, সিলেট জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ও জৈন্তাপুর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো: জয়নাল আবেদীন, সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, দৈনিক সিলেটের ডাকের অতিথি সম্পাদক নজরুল ইসলাম বাসন।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের ক্রীড়া ও সংস্কৃতি সম্পাদক ও ক্রীড়া উপকমিটির আহ্বায়ক মো. কামাল আহমদ।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুল মুহিত দিদার, সহ সভাপতি জহিরুল ইসলাম মিশু, সহ সাধারণ সম্পাদক মাসুদ আহমদ রনি, কোষাধক্ষ্য তাওহিদুল ইসলাম, ক্লাবের কার্যকরী কমিটির সদস্য ও ক্রীড়া উপকমিটির সদস্য মোঃ আব্দুল হাছিব, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক লোকমান আহমদ, ক্রীড়া উপকমিটির সদস্য তারেক আহমদ খান, ক্লাব সদস্য সাদিকুর রহমান চৌধুরী, মো. আলমগীর আলম, দেলোয়ার হোসেন মান্না, মোহাম্মাদ নুরুল ইসলাম।
খেলায় অংশগ্রহনকারীদের মধ্যে অনুভূতি ব্যাক্ত করেন- মাছুম বিল্লাহ ফারুকী, মশাহিদ আলী, উৎফল বড়ুয়া ও নাহিদ আহমদ।
অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- ক্লাবের সদস্য মাজহারুল ইসলাম সাদি, এম. এ ওয়াহিদ চৌধুরী, ফাহাদ মারুফ, মো. জসিম উদ্দিন, শাহিন আহমদ, আব্দুল হান্নান, সৈয়দ রাসেল আহমদ, রেজাউল করিম সোহেল, আমির উদ্দিন, আব্দুল কাদির জীবন, মোঃ ফারুক মিয়া ফারুক, আহমেদ পাবেল, মোঃ জাকির আহমদ, মোঃ সুহেল মিয়া, মোঃ রুবেল মিয়া প্রমুখ।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech