‘‌মা এটা কী করল, একবারও আমার কথা ভাবল না’‌

ডায়ালসিলেট ডেস্ক :: ভারতের পশ্চিমবঙ্গে তৃণমূলের পঞ্চায়েত সমিতির এক নারী সদস্যের ঝুলন্ত লাশ ‍উদ্ধার করা হয়েছে। তবে তিনি খুন হয়েছেন নাকি আত্মহত্যা করেছেন, পুলিশ এখনও নিশ্চিত নয়। নিহত ওই নারীর নাম পম্পা দত্ত। দীর্ঘদিন ধরেই রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত তিনি।

হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, সোমবার সকালে পম্পার স্বামী টুটুল দত্ত তার মেয়েকে নিয়ে জামা কিনতে বের হন। ওই সময় নিজের ঘরে গলায় ফাঁস লাগানো অবস্থায় পম্পাকে ঝুলতে দেখেন প্রতিবেশীরা।

পরে তারা পম্পার স্বামী ও মেয়েকে খবর দেন। এরপর পম্পাকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

মায়ের মৃত্যুতে কান্নায় ভেঙে পড়েন মেয়ে। কাঁদতে কাঁদতেই সে বলে ওঠে, ‘‌মা এটা কী করল, একবারও আমার কথা ভাবল না।’‌

উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছিলেন পম্পা দত্ত। এরপর তিনবার পঞ্চায়েত সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

এ ঘটনায় অন্য পঞ্চায়েত সদস্যরা তার মৃত্যুর তদন্তের দাবি করেছেন। পুলিশ তার লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে।

পুলিশ বলছে, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে এলেই ঘটনাটি খুন নাকি আত্মহত্যা, তা নিশ্চিত হওয়া যাবে।

ডায়ালসিলেট/এম/এ/