ডায়ালসিলেট ডেস্ক :অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে দেড় বছর পর ফেরার পথে তিন বাংলাদেশি শ্রমিক ও দুই মানবপাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!শনিবার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার ধর্মঘর সীমান্ত থেকে তাদের আটক করা হয়। বিজিবি ধর্মঘর সীমান্ত ফাঁড়ির কমান্ডার মো. রউফ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আটকরা হলেন- যশোরের শর্শা উপজেলায় বাহাদুর গ্রামের সবুর মিয়া (২৭), খুলনায় সোনাডাঙ্গা সদরের বাসিন্দা মাছুম মিয়া (৩০), বাগেরহাটের মোড়লগঞ্জ উপজেলার বানিয়াপাড়া গ্রামের সুমন মিয়া (২৫), একই উপজেলার বাদুরা গ্রামের সোহরাব হোসেন (৪২) ও হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলায় মালাঞ্চপুর গ্রামের ইমন মিয়া (২৯)।
তাদের মধ্যে সোহরাব হোসেন ও ইমন মিয়ার বিরুদ্ধে মানবপাচারে জড়িত থাকার অভিযোগ ও বাকি তিনজন বাংলাদেশি শ্রমিক। তারা দেড় বছর আগে কাজের জন্য ভারতে অনুপ্রবেশ করেছিলেন।
কমান্ডার রউফ জানান, দেড় বছর ভারতে কাজ করার পর শনিবার দুপুরে তিন শ্রমিক সোহরাব ও ইমনকে টাকা দিয়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশে ফিরছিলেন। প্রবেশের পর দেশের অভ্যন্তর থেকে তাদের আটক করা হয়। পরে পাঁচজনের বিরুদ্ধে মাধবপুর থানায় পাসপোর্ট আইনে মামলা দিয়ে তাদের পুলিশে হস্তান্তর করা হয়েছে।
মাধবপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. শফিকুল ইসলাম জানান, বিজিবি রাত ৮টায় সীমান্তে আটক ৫ জনকে থানায় হস্তান্তর করেছে। রোববার (২৬ অক্টোবর) পাসপোর্ট আইনের মামলায় তাদের আদালতে সোপর্দ করা হবে।

