আন্তর্জাতিক ডেস্ক :ইসরাইলের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দিয়েছে নিকারাগুয়া। শুক্রবার দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট রোজারিও মুরিলো রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে এই পদক্ষেপের ঘোষণা দেন। এ সময় নেতানিয়াহু সরকারকে ‘ফ্যাসিবাদী এবং গণহত্যাকারী’ বলে অভিহিত করেছে মধ্য আমেরিকার এই দেশটি। খবর আল জাজিরার।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

এর আগে গত ৭ অক্টোবর গাজা যুদ্ধের এক বছর পূর্তিতে ইসরাইলের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানিয়ে একটি প্রস্তাব পাস করে দেশটির কংগ্রেস।

প্রেসিডেন্ট ড্যানিয়েল ওর্তেগার স্ত্রী মুরিলো বলেন, ইসরাইলের ফ্যাসিবাদী ও গণহত্যাকারী সরকারের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার জন্য তার স্বামী সরকারকে নির্দেশ দিয়েছেন।

ঘোষণাটি মূলত একটি প্রতীকী। কারণ নিকারাগুয়ার রাজধানী মানাগুয়ায় ইসরাইলের কোনো আবাসিক রাষ্ট্রদূত নেই এবং দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ক প্রায় অস্তিত্বহীন।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *