ডায়াল সিলেট ডেস্ক: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া বাজারের ঘন ঘন চুরি, চোর-ডাকাত ও ছিনতাইকারীদের গ্রেফতার, চোরাই মালামাল উদ্ধারে ব্যর্থ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অপসারণের দাবি এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতির প্রতিবাদে প্রতিকী অনশন পালন করেছেন ব্যবসায়ীরা।
রবিবার (১৬ জুলাই) সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত কুলাউড়া শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে প্রতিকী অনশন পালন করা হয়।
কুলাউড়া ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি বদরুজ্জামান সজলের সভাপতিত্বে সমিতির কোষাধ্যক্ষ হাফিজ বদরুল ইসলামের সঞ্চালনায় এ সময় উপস্থিত থেকে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক এম আতিকুর রহমান আখই, কুলাউড়া বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী, সৌম্য প্রদীপ ভট্টাচার্য সজল,
সমিতির সিনিয়র সহ সভাপতি হাজী রফিক মিয়া ফাতু, মৌলানা আব্দুল ওয়াহিদ, সিনিয়র সহ সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম জায়েদ, কোষাধ্যক্ষ হাফিজ বদরুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক ডাক্তার কুতুব উদ্দিন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এইচ ডি রুবেল, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক খন্দকার আফজাল হোসেন, নারী উদ্যোক্তা বিষয়ক সম্পাদিকা সুফিয়া রহমান ইতি, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হাজী সোলেমান হোসেন, শেলুর রহমান, মো: আমীর হোসেন, কলিম উদ্দিন, কামরুল ইসলাম, সাবেক সিনিয়র সহ সাধারণ সম্পাদক হাজী আব্দুল হান্নান, হোটেল মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক লোকমান মিয়া, ওয়ার্ড সম্পাদক, আব্দুল্লাহ আল মনি, নজরুল ইসলাম, আব্দুল মুতলিব, গোছ মিয়া, আব্দুল মোহিত, এজাজ মাহমুদ চৌধুরী ফুল, রাজু আহমদ দুলাল, অশোক চন্দ্র, ওয়ার্ড সদস্য, এনামুল হক, আবুল কালাম রাসেল, আব্দুল মন্নান, জুনেদ আহমদ প্রমুখ।
সভায় চুর ডাকাত ও ছিনতাইকারীদের গ্রেফতার, চুরি হওয়া মালামাল দ্রুত উদ্ধার, বাজারের সর্বস্তরের ব্যবসায়ীদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত ও চুর ডাকাত, ছিনতাইকারীদের গ্রেফতার এবং চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধারে ব্যর্থ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অপসারণসহ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে যে কোন মুহূর্তে কুলাউড়া বাজারের সর্বস্তরের দোকান পাঠ বন্ধ ঘোষণার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।