মনজু বিজয় চৌধুরী॥ মৌলভীবাজার পুলিশ লাইন্সে কনস্টেবল থেকে এসআই পদমর্যাদার পুলিশ সদস্যদের দুই দিন ব্যাপী জনশৃংখলা ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণ কোর্স শুরু হয়েছে।
ফিজিক্যাল টেনিং(পিটি) এর মাধ্যমে এই প্রশিক্ষণ কোর্সের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। ২৫ জানুয়ারি বুধবার মৌলভীবাজার জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাকারিয়া এর প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীদের সাথে পরিচিত হন এবং পুলিশিং নিয়ে প্রশিক্ষনার্থীদের সাথে নিজের অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন। তিনি সবাইকে নিজ নিজ দক্ষতা বৃদ্ধি করে দেশের মানুষকে সর্বোচ্চ পুলিশি সেবা প্রদানের আহ্বান করেন।
দুই দিন ব্যাপী এই কোর্সে মামলা তদন্ত, আলামত সংগ্রহ, আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার, দাঙ্গা দমন, পুলিশ সদস্যদের ব্যক্তিগত নিরাপত্তা কৌশলসহ পুলিশিং বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে।
এই জনশৃঙ্খলা ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণে মৌলভীবাজার জেলার কনস্টেবল থেকে এসআই পদমর্যাদার ৬৮ জন পুলিশ সদস্য অংশগ্রহণ করেছেন। আগামীকাল এই প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপ্তি হবে।

