ডায়াল সিলেট রিপোর্ট :: সিলেটে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে পালিত হচ্ছে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস। স্বাধীনতা দিবসের প্রথম প্রহরেই সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভিড় করেন নানা স্তরের মানুষ। শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় বাংলাদেশের জন্মদিন উদযাপন।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
সকালে শহীদ মিনারের গিয়ে দেখা যায়, নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের ভিড়। ফুল হাতে শহীদ মিনারে সমবেত হয়েছেন তারা। মিছিল নিয়েও এসেছেন অনেকে। বেলা বাড়ার সাথে সাথে ফুলে ফুলে ঢেকে যায় শহীদ মিনারের পুরো বেদি।
স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে সিলেট জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নেওয়া হয়েছে নানা কর্মসূচি। রয়েছে বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক, রাজনৈতিক ও পেশাজীবী সংগঠনের নানা কর্মসূচি।
এদিকে, সিলেটের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যথাযথ মর্যাদায় স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করা হচ্ছে। শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি, লিডিং ইউনিভার্সিটি, এমসি কলেজ, সরকারি কলেজসহ সকল প্রতিষ্ঠানেই পৃথক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।
স্বাধীনতার উচ্ছ্বাসে আবালবৃদ্ধবনিতা সেজেছেন লাল-সবুজের পতাকার আদলে।

