Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

 

 

ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: ভিকি কৌশলের ‘ছাবা’র দাপটের সামনে একে একে ধরাশায়ী হচ্ছে বড় বড় তারকার বড় বড় ছবি। রোববার (২ মার্চ) এই ঐতিহাসিক ড্রামাধর্মী ছবিটি বক্স অফিসের দৌড়ে আরএ কয়েক ধাপ এগিয়ে গেছে। ১০ ব্লকবাস্টার ছবির রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে ‘ছাবা’। গত ১৪ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পেয়েছে ভিকি কৌশল ও রাশমিকা মান্দানা অভিনীত ‘ছাবা’। রোববার এই ছবিটি মুক্তির ১৭ দিন পার করেছে।

 

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, লক্ষ্মণ উতেকর পরিচালিত ছবির বক্স অফিস আয় ক্রমে বেড়েই চলেছে। ৩১ কোটি দিয়ে বক্স অফিসের খাতা খুলেছিল ‘ছাবা’। মুক্তির ১৫ দিনের মধ্যে ৪০০ কোটির অঙ্ক সহজে পার করে ফেলেছিল ছবিটি। ‘ছাবা’ মুক্তির তৃতীয় রোববার গতকাল বক্স অফিসের দৌড়ে শাহরুখ খানের ‘জওয়ান’, আমির খানের ‘দঙ্গল’ ছবিসহ ১০ সিনেমার রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে। রোববার ছবিটি ২৩ দশমিক ৫ কোটি আয় করেছিল।

 

প্রথম সপ্তাহে ‘ছাবা’র আয় ছিল ২১৯ দশমিক ২৫ কোটি। দ্বিতীয় সপ্তাহে এই ছবির কালেকশন ছিল ১৮০ দশমিক ২৫ কোটি। মুক্তির তৃতীয় শুক্রবার ১৩ কোটি এবং তৃতীয় শনিবার ২২ কোটি আয় করেছিল ভিকির ছবিটি। এখনো পর্যন্ত ‘ছাবা’ ভারতীয় বক্স অফিসে ৫৫৬ দশমিক ৪৪ কোটি আয় করেছে। আর সারা বিশ্বে এই ছবির আয় ৬৩৭ কোটি। ‘ছাবা’ বক্স অফিসে নতুন ইতিহাস রচনা করতে চলেছে।

 

মুক্তির তৃতীয় রোববার আয়ের দিক থেকে ‘ছাবা’ একাধিক ছবিকে পেছনে ফেলেছে। এই তালিকায় আছে ‘জওয়ান’, ‘দঙ্গল’, ‘অ্যানিমেল’, ‘বাহুবলী ২’, ‘পাঠান’, ‘গদার ২’ ‘স্ত্রী ২’সহ অনেক ছবি। তবে এত দিন এই দৌড়ে এগিয়ে ছিল ‘স্ত্রী ২’। মুক্তির তৃতীয় রোববার রাজকুমার রাও ও শ্রদ্ধা কাপুর অভিনীত এই হরর-কমেডি ছবিটি আয় করেছিল ২২ কোটি। ‘বাহুবলী ২’ আয় করেছিল ১৭ দশমিক ৭৫ কোটি। সানি দেওলের ‘গদার ২’ এবং শাহরুখ খানের ‘জওয়ান’ আয় করেছিল যথাক্রমে ১৬ দশমিক ১ কোটি এবং ১৩ দশমিক ৯ কোটি। আমির খানের ‘দঙ্গল’ তৃতীয় রোববার আয় করেছিল ১৩ দশমিক ৬৮ কোটি।

 

আর রণবীর কাপুর অভিনীত ‘অ্যানিমেল’ ছবির আয়ের অঙ্ক ছিল ১৩ দশমিক ৫ কোটি। দীপিকা পাড়ুকোন ও শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ ছবিটি মুক্তির তৃতীয় রোববার বক্স অফিস থেকে কামিয়েছিল ১২ দশমিক ৬ কোটি। অজয় দেবগনের ছবি ‘তনাহজি’ এবং আমির খানের ‘পিকে’র আয় ছিল ১২ দশমিক ৫ কোটি আর ১১ দশমিক ৫ কোটি। এই ব্লকবাস্টার ছবিগুলোকে টেক্কা দিয়েছে ‘ছাবা’।

 

‘ছাবা’ ছবিতে ভিকি কৌশলকে ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের ভূমিকায় দেখা গেছে। তার তুখোড় অভিনয় আপামর সিনেমাপ্রেমীর মন জয় করেছে। মোগল বাদশাহ আওরঙ্গজেবের ভূমিকায় অক্ষয় খান্নার অভিনয় দারুণ প্রশংসিত হয়েছে। অভিনেত্রী রাশমিকা মান্দানাকে সম্ভাজি মহারাজের স্ত্রী মহারানি ইয়েসুবাইয়ের ভূমিকায় দেখা গেছে।

 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *