নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেটের কুমারগাওয়ে বাংলাদেশ পাওয়ার গ্রিড কোম্পানী (পিজিসিবি)-এর নিয়ন্ত্রনাধিন গ্রিড লাইনে আগুনের কারণে সিলেটে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বিদ্যুৎ। আজ মঙ্গলবার সকাল থেকে সিলেট শহরে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। এমনকি কেউই জানেন না কখন বিদ্যুৎ আসবে। এতে জনজীবনে বিদ্যুতের কারণে পড়েছেন দূর্ভোগে।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

এদিকে কুমারগাওয়ে বাংলাদেশ গ্রিড কোম্পানীতে আগুনের কারণে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকায় কর্তৃপক্ষ নগরীতে মাইকিং করে জানানো হচ্ছে। তবে বিদ্যুৎ সরবরাহ কাজ শুরু হবে কখন তা কেউই নিশ্চিত করে বলতে পারছেন না। এতে জনমনে রয়েছে উদ্বিগ্নতা কেউ কেউ মনে করছেন ৩দিন লাগতে পারে আবার কেউ বলছেন ১দিন। এমনকি অনেক শপিংমলগুলো সন্ধ্যার পর বন্ধ করে দেয়া হচ্ছে বিদ্যুৎ না থাকার কারণে।

এদিকে, আগুন লাগার মূল কারনটা কি সেজন্য একটি কমিটি গঠন করা হবে বলে জানা যায়। অন্যদিকে মোবাইল ফোনে অনেক সময় দেখা যায় নেটওয়ার্কের সমস্যা পড়েছেন গ্রাহকরা।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার সকাল ১১টার দিকে সিলেটের কুমারগাওয়ে জাতীয় গ্রিড লাইনের দুটি ট্রান্সমিটারে আগুন লেগে যায়।পরে সেখানে ফায়ার ব্রিগেডের ৫টি ইউনিট দীর্ঘসময় চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হয়। এসময় আগুন নেভাতে গিয়ে জয়ন্ত কুমার নামে দমকলবাহিনীর এক সদস্য দগ্ধ হন। বর্তমানে তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স সিলেটের উপ পরিচালক শওকত হোসেন বলেন,  ট্রান্সমিটারের জ্বালানি তেল থেকে এই আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

বিদ্যুৎ উন্নয়ন ও বিতরণ বিভাগের সিলেট কার্যালয়ের প্রধান প্রকৌশলী মোকাম্মেল হোসেন বলেন, বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করতে অনেক সময় লাগবে। আগুনে গ্রিড লাইন ও ট্রান্সমিটার অনেক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। বেশকিছু যন্ত্রপাতি পুড়ে গেছে। পিডিবি ও পিজিসিবি একসাথে এগুলো সংস্কারে কাজ করছে। ক্ষতিগ্রস্থ যন্ত্রপাতি সংস্কার ও পরিবর্তন করতে হবে। তবে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করতে কতক্ষণ সময় লাগবে তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *