ডায়ালসিলেট ডেস্ক : করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে বিধ্বস্ত ভারতে সংক্রমণ কিছুটা কমে এসেছে। মৃত্যুও আগের চেয়ে নিয়ন্ত্রণে এসেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে কোভিডে মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ২১৯ জনের।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

বুধবার সকালে ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায় হিন্দুস্তান টাইমস।

খবরে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ভারতে মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ২১৯ জনের। এ নিয়ে দেশটিতে করোনায় মোট মৃত্যু গিয়ে দাঁড়াল তিন লাখ ৫৩ হাজার ৫২৮ জনে। এ সময়ে দেশটিতে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে ৯২ হাজার ৫৯৬ জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত হয়েছে দুই কোটি ৯০ লাখ ৮৯ হাজার ৬৯ জন।

দেশটিতে মে মাসের শুরুতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে মৃত্যু ও সংক্রমণ বাড়ছিল লাফিয়ে লাফিয়ে। এর পর সংক্রমণ রোধে লকডাউন আরোপ, ভ্যাকসিন দেওয়ার আওতা বাড়ানোর ফলে কমছে এ মহামারির প্রকোপ।

চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে যাওয়া করোনাভাইরাসে বুধবার সকাল পর্যন্ত বিশ্বে মৃত্যু হয়েছে ৩৭ লাখ ৬২ হাজার ৮৭৭ জনের। এ ভাইরাসে মোট আক্রান্ত হয়েছেন ১৭ কোটি ৪৭ লাখ ৪৬ হাজার ৮৬৩ জন।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *