১৬ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে মৌলভীবাজারে বর্ণাঢ্য র‌্যালী

মনজু চৌধুরী॥  ‘একটাই পৃথিবী: প্রকৃতির ঐক্যতানে টেকসই জীবন’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বিশ্বের একশ’টিরও বেশি দেশে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২২ পালিত হচ্ছে ।

মৌলভীবাজারে বিশ্ব পরিবেশ দিবস নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী, আলোচনাসভা ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার ৫ জুন সকাল সাড়ে ১১টায় মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর যৌথ আয়োজনে জেলা কালেক্টরেট ভবনের সম্মুখ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়। র‌্যালীটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর জনমিলন কেন্দ্রে গিয়ে শেষ হয়। র‌্যালীতে সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা, কর্মচারী ও স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।
পরে   বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২২ উপলক্ষে জেলা প্রশাসন মৌলভীবাজার ও পরিবেশ অধিদপ্তর মৌলভীবাজারের আয়োজনে পৌর জনমিলন কেন্দ্রে আলোচনা সভা, পুরষ্কার বিতরণী ও এক বর্ণাঢ্য র‌্যালীর আয়োজন করা হয়।

মৌলভীবাজার জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক)  তানিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার জেলার জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, মৌলভীবাজার জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( এডমিন এন্ড অপস্) জনাব হাসান মোহাম্মদ নাসের রিকাবদার, জেলা পরিষদেন প্রশাসক জনাব আলহাজ্ব মিছবাহুর রহমান, মৌলভীবাজার পৌরসভার মেয়র জনাব মোঃ ফজলুর রহমান ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ কামাল হোসেন প্রমুখ।