ডায়ালসিলেট ডেস্ক মৌলভীবাজারের রাজনগর থেকে অপহৃতা স্কুলছাত্রীকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত দুজনকে গ্রেফতারও করেছে পুলিশ।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!বুধবার পৃথক পুলিশি অভিযানে অপহৃত স্কুলছাত্রীকে নাসিরনগরের গুচ্ছগ্রামের সরকারি আশ্রয়ণ কেন্দ্রে থেকে উদ্ধার এবং হবিগঞ্জ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে দুজনকে গ্রেফতার করা করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন হবিগঞ্জের সদর থানার নাতিরাবাদ গ্রামের অন্তু চন্দ্র দাস (২৬) ও বানিয়াচং থানার উত্তর সাঙ্গর গ্রামের এক কিশোর (১৫)।
অভিযান পরিচালনা করেন রাজনগর থানার উপপরিদর্শক সওকত মাসুদ ভূঁইয়া ও সুলেমান আহমদ।
রাজনগর থানা-পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০ এপ্রিল উপজেলার পাঁচগাঁও ইউনিয়নের শ্রীভোগ গ্রামের আরমান আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেণির এক ছাত্রী ঈদের কেনাকাটা করার জন্য রাজনগর বাজারে যায়। এরপর ওই কিশোরী আর বাড়িতে ফেরেনি। এ ঘটনায় ওই মেয়ের বাবা রাজনগর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
পরে ২৪ এপ্রিল মেয়েটির বাবার মোবাইল ফোনের ইমোতে অপরিচিত নম্বর থেকে কল আসে। অপহরণকারী ফোনকলে তাঁকে জানান মেয়েটি তাঁর কাছে রয়েছে। তখন মোবাইল ফোনের আলাপনের বিস্তারিত উল্লেখ্য করে রাজনগর থানায় লিখিত অভিযোগ করেন মেয়েটির বাবা।
লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে রাজনগর থানা-পুলিশ তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে অভিযোগে উল্লেখিত মোবাইল নম্বরের অবস্থান শনাক্ত করে। এরপর অভিযান চালিয়ে মেয়েটিকে উদ্ধার ও অপহরণকারীদের গ্রেফতার করে।
এ বিষয়ে রাজনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিনয় ভূষণ রায় বলেন, ‘গ্রেফতার হওয়া দুজনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে এবং অপহৃত ওই স্কুলছাত্রীকে চিকিৎসার জন্য মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’

