ডায়ালসিলেট ডেস্ক::যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনের বেশ কিছু এলাকায় আকস্মিক বন্যা দেখা দিয়েছে। ভারী বৃষ্টি ও বজ্রপাতের কারণে সেখানকার মানুষজন বিপাকে পড়েছে। আকস্মিক এই বন্যার কারণে স্থানীয়দের সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ব্রিটিশ একটি সংবাদমাধ্যম এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

সংবাদমাধ্যমটির ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাস্তাঘাট ও আন্ডারগ্রাউন্ড লাইনে পানির উচ্চতা দ্রুত বেড়ে গেছে। ফলে বেশ কিছু গাড়ি আটকে পড়েছে। স্থানীয় সময় রবিবার কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে প্রায় তিন শতাধিক জরুরি কল পেয়েছে সেখানকার দমকল বাহিনী।

বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে বাড়ি থেকে বের না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা। দক্ষিণ-পূর্ব ইংল্যান্ডের বেশিরভাগ এলাকায় বজ্র বৃষ্টির বিষয়ে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, কোনো কোনো এলাকায় ৭৫ থেকে একশো মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হতে পারে। লন্ডনের কাছে দুটি এলাকায় জোরালো বন্যার সতর্কতা জানানো হয়েছে। ১৪টি এলাকায় বন্যা হতে পারে বলেও শঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।

সূত্র: বিবিসি

ডায়ালসিলেট এম/৯

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *