ডায়াল সিলেট ডেকস
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুরে শাহজীবাজার তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রের গ্রিড উপকেন্দ্রে ৩৩ কেভি সাবস্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে।।ভয়াবহ আগুনের ঘটনায় পুরো জেলা ও আশপাশের একাধিক উপজেলা বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সন্ধ্যায় বিদ্যুৎকেন্দ্রের কারেন্ট ট্রান্সফরমার (সিটি) বিস্ফোরণের পরপরই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হঠাৎ বিকট শব্দ শোনা যায় এবং সাথে সাথে উপকেন্দ্র এলাকায় ধোঁয়া ও আগুন উঠতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি হয়।
হবিগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) মো. জিল্লুর রহমান জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, সাবস্টেশনের একটি সিটি বাল্ব বিস্ফোরণের পর থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয় । আজ রাতের মধ্যেই বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করা সম্ভব নয়। এমনকি আগামীকাল দিনের মধ্যেও কাজ শেষ হবে কি না, নিশ্চিত নই । তবে শ্রীমঙ্গল গ্রিড থেকে বিদ্যুৎ নিয়ে অল্পসংখ্যক গ্রাহককে সেবা দেওয়ার চেষ্টা চলছে ।
বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (বিপিডিবি) হবিগঞ্জের উপ-সহকারী প্রকৌশলী চয়ন কান্তি সেন বলেন, রাত সাড়ে ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিস। তবে ক্ষতিগ্রস্ত যন্ত্রাংশ মেরামতে সময় লাগবে।
এ ঘটনায় জেলার প্রায় ৫ লাখ গ্রাহক বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছেন বলে জানান তিনি। তবে কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ব্যাপারটি খতিয়ে দেখে বলব।

