ডায়ালসিলেট ডেস্ক:মানুষের জীবনের সঙ্গে জড়িত এমন একটি উপাদান নিয়ে দিনের পর দিন শেখ হাসিনা কেন জনগণের সঙ্গে এমন নির্মম রসিকতা করে চলছেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

রোববার দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই মন্তব্য করেন।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, ‘গতকাল প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, বিমানে উঠে গেছে পেঁয়াজ। আর কোনো সমস্যা নেই। অথচ আজকের পত্রিকায় রিপোর্ট বেরিয়েছে, গত দেড় মাসে বিমানে করে পেঁয়াজ এসেছে মাত্র ১ হাজার ৬০০ কেজি অর্থাৎ দেড় টনের মতো। আর তিনি কী ঢাকঢোল পিটিয়ে ঘটা করে বলেছেন যে, প্লেনের উঠে গেছে পেঁয়াজ। মনে হচ্ছে যে, একটা বিশাল ঘটনা। অথচ দেড় মাসে এসেছে মাত্র দেড় টন পেঁয়াজ।’

তিনি বলেন, ‘জনগণ জানতে চায়, মাসের পর মাস সময় পেয়েও কেন পেঁয়াজ সংকটের সমাধান করা হল না? মানুষের জীবনের সঙ্গে জড়িত এমন একটি উপাদান নিয়ে দিনের পর দিন শেখ হাসিনা কেন জনগণের সঙ্গে এমন নির্মম রসিকতা করে চলছেন- এটা আজ সবার প্রশ্ন।’পেঁয়াজের সঙ্গে চালের দামও ‘সিন্ডিকেটরা’ পাল্লা দিয়ে বাড়াচ্ছে বলে অভিযোগ করে রিজভী বলেন, ‘পেঁয়াজের সঙ্গে চালের দামও পাল্লা দিয়ে বাড়ছে। সরকারের প্রচ্ছন্ন ছত্রছায়ায় সিন্ডিকেটের নজর এখন চালের বাজারেও। পেঁয়াজের মতোই চালও জনগণকে বাড়তি দামে কিনতে হচ্ছে। যে যেভাবে পারছে সাধারণ মানুষের টাকা লুটে নিচ্ছে।’তিনি বলেন, ‘গত কয়েকদিনে চালের দাম কেজিতে ৪ থেকে ৬ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। দাম নিয়ন্ত্রণে সরকারের কোনো সংস্থার দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেই। বাজারে সরকারের কোনো নজরদারি নেই।’নয়া পল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এই সংবাদ সম্মেলন হয়। সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেল, কেন্দ্র্রীয় নেতা মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল, হাবিবুল ইসলাম হাবিব, মীর সরফত আলী সপু, আজিজুল বারী হেলাল, আবদুস সালাম আজাদ, কাজী আবুল বাশার, রফিক হাওলাদার, আহসান উদ্দিন শিপন, শেখ আবদুল হালিম খোকন, আবদুর রাজ্জাক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *