মনজু চৌধুরী: যানজট নিরসনের লক্ষে শ্রীমঙ্গল শহরের ভেতর ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন। শহরের ভিক্টোরিয়া মাঠে জনপ্রতিনিধি, সুশীল সমাজ ও রাজনৈতিক ব্যক্তিদের সাথে নিয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে শহরের ভেতরে রিকশা চলাচলে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়। প্রশাসন থেকে বলা হয় শহরের বাহিরে সড়কে ও বিভিন্ন আবাসিক এলাকায় অটোরিকশা চলাচল করতে পারবে, তবে পৌর শহরে ভেতর অটোরিকশা চালানো যাবে না।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!মঙ্গলবার ১ মার্চ এদিকে প্রশাসনের এ নিষেধাজ্ঞার কারণে রিক্সা মালিক সমিতির পক্ষ থেকে সব এলাকায় রিকশা চলাচল বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে।
এদিকে অটোরিকশা চলাচল বন্ধ থাকায় স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা পড়ুয়া ছাত্র-ছাত্রীরা বেশি দূর্ভোগে পড়েন।
শহরের ভেতর অটোরিকশা চলাচল নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্তকে সচেতন মহল স্বাগত জানালে’ আবার অনেকে মনে করেন,অটোরিকশা একেবারে বন্ধ না করে শহরের কলেজ রোডের সাবরেজিস্টার অফিস, নিত্যপণ্যের বাজার এলাকা, মৌলভীবাজার সড়কের চন্দ্রনাথ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ভানুগাছ সড়কে পৌরসভার সম্মুখ, হবিগঞ্জ সড়কে র্যাব অফিস, গুহরোড, ও কালিঘাট রোডে চলাচল উম্মুক্ত রাখলে যানজট নাও সৃষ্টি হতে পারে।

