Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: গ্রাম ও শহরে বৈষম্যহীনভাবে বিদ্যুৎ সরবরাহ কেন করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে লোডশেডিংয়ের শিডিউল ২৪ ঘণ্টা আগে কেন প্রকাশ করা হবে না, রুলে তাও জানতে চাওয়া হয়েছে। চার সপ্তাহের মধ্যে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের এ রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
সোমবার জনস্বার্থে করা রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুল জারি করেন। আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন রিটকারী আইনজীবী আরিফুর রহমান মুরাদ ভূঁইয়া।
রিটকারী আদালতকে বলেন, গরমের সময় শহরের তুলনায় গ্রামাঞ্চলে বেশি পরিমাণে লোডশেডিং হয়। এর ফলে এসব এলাকায় থাকা পোলট্রিসহ নানা উৎপাদনমুখী শিল্প মারাÍকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
