ডায়ালসিলেট ডেস্ক :গুলি করে বিএনপির কর্মী মকবুলকে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় সাবেক পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ও নওগাঁ-২ আসনের এমপি শহিদুজ্জামান সরকারের চার দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক জিয়াদুর রহমান এই আদেশ দেন।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!এদিন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পল্টন মডেল থানার উপপরিদর্শক নাজমুল হাচান তাকে দশ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন। অপরদিকে তার আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে বিচারক চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। বুধবার রাতে রাজধানীর উত্তরা এলাকা থেকে শহীদুজ্জামানকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এই মামলায় ৫৩ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি হিসেবে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের ১০ ডিসেম্বর বিএনপি একদফা দাবি আদায়ের কর্মসূচি ঘোষণা করে। এর আগে ৭ই ডিসেম্বর ডিবি পুলিশের হারুন অর রশীদ, মেহেদী হাসান ও বিপ্লব কুমার বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে অভিযান চালায়। কার্যালয়ে ভাঙচুর চালায়। কার্যালয়ের পাশে থাকা হাজার হাজার নেতাকর্মীর ওপর হামলা চালায়। এতে মকবুল হোসেন নামে এক কর্মী গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এই ঘটনায় গত ৩০রা সেপ্টেম্বর মাহফুজুর রহমান বাদী হয়ে শেখ হাসিনাসহ ২৫৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।শহীদুজ্জামান সরকার ১লা মার্চ থেকে ৫ই আগস্ট পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ৫ বারের এমপি ও জাতীয় সংসদের হুইপ ছিলেন। ১৯৯১ সালের পঞ্চম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নওগাঁ-২ আসন থেকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে এমপি নির্বাচিত হন তিনি। এরপর ২০০৮ সালের নবম, ২০১৪ সালের দশম, ২০১৮ সালের একাদশ ও ২০২৪ সালের দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নওগাঁ-২ আসন থেকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে শহীদুজ্জামান এমপি নির্বাচিত হন।

