ডায়ালসিলেট ডেস্ক: কুলাউড়ার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের সদপাশা গ্রামে সুকান্ত সংসদের উদ্যোগে ব্যতিক্রমিভাবে কাঠ ও কাপড় দিয়ে শহীদ মিনার বানিয়ে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়েছে।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!২১ শে ফেব্রুয়ারি সকাল ৮টায় নিজেদের তৈরী শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করে সুকান্ত পরিষদের শিশু-কিশোররা।
এর আগে তারা প্রভাত ফেরী করে। সুকান্ত পরিষদ গঠন হয় ২০১০ সালে লংলা আধুনিক ডিগ্রী কলেজের শিক্ষক সহকারী অধ্যাপক মাজহারুল ইসলাম, সদপাশা গ্রামের বাম সংগঠক প্রশান্ত দেব ছানা, সমাজকর্মী আব্দুল আহাদ, সাংবাদিক এম এ হামিদ এর উদ্যোগে প্রত্যন্ত অঞ্চলে এসংগঠনটি প্রায় ৫০ জন শিশু কিশোরদের নিয়ে গঠন করা হয়।
প্রতিটি জাতীয় দিবসে তারা নিজেদের মতো করে অস্থায়ীভাবে কলাগাছ ও কাঠসহ অন্যান্য জিনিষ দিয়ে স্মৃতিসৌধ ও শহীদ মিনার তৈরী করে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে। সংগঠকদের দাবী সরকারীভাবে এখানে একটি স্থায়ী শহীদ মিনার নির্মাণের।

