ডায়ালসিলেট ডেস্ক :সুনামগঞ্জ-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি মুহিবুর রহমান মানিকের জামিন মঞ্জুর হয়েছে। অসুস্থ্য ও বয়স্ক বিবেচনায় আদালত তাঁর জামিন মঞ্জুর করেছেন বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!বৃহস্পতিবার দুপুরে সুনামগঞ্জ দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক নির্জন মিত্র আদালতে সাবেক এই এমপির জামিন আবেদন করলে আদালত তাঁর জামিন মঞ্জুর করেন।
গেল সাত অক্টোবর রাতে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে র্যাবের একটি দল পাঁচ বারের সংসদ সদস্য মহিবুর রহমান মানিককে গ্রেফতার করে। পরদিন সুনামগঞ্জ সদর থানায় আনা হয় তাকে। তিনি গেল চার আগস্টে সুনামগঞ্জ শহরের বাসস্টেশনে ছাত্র-জনতার উপর দায়ের করা মামলার তিন নম্বর আসামি ছিলেন। গেল নয় অক্টোবর সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানা থেকে আদালতে হাজির করলে সংশ্লিষ্ট দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক না থাকায় তাকে কারাগারে প্রেরণ করেন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আলমগীর।
পরে পুলিশ তাকে ১০ দিনের রিমাণ্ডে নেওয়ার আবেদন করে। গেল ২০ অক্টোবর শুনানি শেষে দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। বৃহস্পতিবার মানিকের পক্ষের আইনজীবীরা অসুস্থ্য ও বয়স্ক বিবেচনায় তাঁকে জামিন দেবার আবেদন করেন।
আইনজীবী অ্যাড.নজরুল ইসলাম ও অ্যাড.খায়রুল কবির রুমেন জানান, তারা আদালতকে জানিয়েছেন জ্যেষ্ঠ ও বয়স্ক রাজনীতিবিদ পাঁচ বারের সাবেক এমপি মানিক চোখে দেখতে পান না। অন্যান্য রোগসুখে ভোগছেন। পরে আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন।

