নিজস্ব প্রতিবেদক :: সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে ১১টি স্বর্ণের বারসহ এর মোট ৬ জনের কাছ থেকে শুল্ক কর পরিশোধ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা। শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) সকাল ৭টা ২০ মিনিটে দুবাই থেকে বিমানের (বিজি-২৪৮) একটি ফ্লাইটে সিলেটে আসেন যাত্রীরা ।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

পরে ইমিগ্রেশন পয়েন্টে এসে স্বর্ণের বার সম্পর্কে স্বীকার করেন দুবাই থেকে আসা ৬ যাত্রী। এতে শুল্ক গোয়েন্দা কর্মকর্তারা স্বর্ণের বারের শুল্ক কর পরিশোধ করেন।  তবে বাংলাদেশ সরকারি আইন অনুযায়ী একজন যাত্রী ২টি স্বর্ণের বার শুল্ক কর পরিশোধ পূর্বক বহন করতে পারবেন।

এবিষয়ে শুল্ক গোয়েন্দার আঞ্চলিক বিভাগের এক কর্মকর্তার সাথে কথা বললে তিনি জানান, মোট ৬জন যাত্রী ১১টি স্বর্ণের বার নিয়ে এসেছেন। সেক্ষেত্রে তারা স্বর্ণবারের বহনের বিষয়টি স্বীকার করেন। পরে তারা শুল্ক কর পরিশোধ করে নিয়ে যান। তবে সরকারি বিধি অনুযায়ী জনপ্রতি ২টি করে স্বর্ণের বার শূল্ক কর পরিশোধ পূর্বক বহন করতে পারবেন।

দুঃখের বিষয় আমাদের কাছে তথ্য না নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে যাত্রীর আটকের বিষয়টি উল্লেখ করা হয়েছে। যা প্রকৃতপক্ষে ভূল তথ্য পরিবেশন করা হয়েছে বলে জানন তিনি।

উল্লেখ্য, গতকাল শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে ১১টি স্বর্ণের বারসহ দুবাই থেকে আসা ৬জন যাত্রী তাদের সাথে থাকা স্বর্ণের বার স্বীকারোক্তি পূর্বক শুল্ক কর পরিশোধের মাধ্যমে স্বর্ণের বারটি নিয়ে যান।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *