প্রকাশিত: ২:২১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৭, ২০২১
জাতীয় ডেস্ক ::
কুমিল্লার একটি ওষুধের কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার সকাল ১০টার দিকে ভবনের দ্বিতীয় তলায় এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, কুমিল্লার বিসিক শিল্প নগরীর বেঙ্গল ফার্মাসিউটিক্যালস্ নামের ২য় তলায় বিকট শব্দে বিস্ফোরণ হয়েছে বলে জানান স্থানীয়রা। তবে কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছে তা এখনও জানা যায়নি
এ ঘটনায় ভবনের দেয়াল ও গ্লাস ভেঙে অন্তত ৭ শ্রমিক আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে কুমিল্লা জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হয়। পরে গুরুতর আহত জুলেখা, শামীমা ও আল আমিন নামে কয়েকজনকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়।
তবে অনেকের ধারণা এসি বিস্ফোরণ, রাসায়নিক কোন বিক্রিয়া অথবা গ্যাস সিলিন্ডার থেকে এ ঘটনা ঘটেছে।
কুমিল্লা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মো জসিম উদ্দিন জানান, আহতদের মধ্যে চারজনকে উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তারা বিস্ফোরণে ভেঙে পড়া দেয়ালের ইট ও বিভিন্ন গ্লাসের কাচের আঘাতে আহত হয়েছেন।
বাংলাদেশ ক্ষুদ্র কুটির শিল্প উন্নয়ন করপোরেশন (বিসিক) কুমিল্লার ডিজিএম জাহাঙ্গীর আলম জানান, বিস্ফোরণের কারণ সম্পর্কে এখনো জানতে পারিনি। এবিষয়ে তিনটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তারা উদ্ধার কাজ শুরু করেন।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech