ডায়ালসিলেট ডেস্ক: ডিভাইস আইফোন নতুন এক বাগের কারণে ওয়াই-ফাই হটস্পটে সংযুক্ত হতে পারছে না। %p%s%s%s%s%n নামের এক হটস্পটে আইফোনকে সংযুক্ত করার চেষ্টা করলেই একেবারে সব ওয়াই-ফাই নেটওয়ার্ক থেকেই ছিটকে পড়ছে।

প্রযুক্তি সুরক্ষা গবেষক কার্ল শোউ বাগের এ সমস্যাটি খুঁজে বের করেছেন । তার মতে, সমস্যা থেকে মুক্তি মিলছে নেটওয়ার্ক রিসেট করলে। এ জন্য আক্রান্ত ডিভাইসের সেটিংস অপশন থেকে প্রথমে জেনারেল এবং তারপর রিসেট চাপতে হবে। এরপর রিসেট সেটিংস অনুরোধে সম্মতি জানালেই রিসেট করে নেওয়া যাবে আইফোনের নেটওয়ার্ক। নেটওয়ার্ক রিসেটের পর ফোন আবারও নিজ থেকে চালু হবে। তারপর আবার স্বাভাবিকভাবে ওয়াই-ফাইয়ের সঙ্গে সংযুক্ত করে নেওয়া যাবে ফোন।

অ্যান্ড্রয়েড ডিভাইসে কোনো সমস্যা হয়নি।একই সমস্যা অ্যান্ড্রয়েড ডিভাইসেও হয় কিনা তা পরীক্ষা করে দেখেছেন শোউ। অ্যান্ড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেমচালিত ডিভাইসকে %p%s%s%s%s%n হটস্পটের পাশাপাশি অন্যান্য হটস্পটেও সংযুক্ত করা গেছে।
খবর অ্যাপল ইনসাইডারের

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *