প্রকাশিত: ৮:৩০ অপরাহ্ণ, জুলাই ৩, ২০২১
ডায়ালসিলেট ডেস্ক::হবিগঞ্জ জেলার নবীগঞ্জে কঠোর লকডাউনেও বসেছে পশুর হাট। শনিবার উপজেলার জনতার বাজারে প্রশাসনের তত্ত্বাবধানেই বসে বিশাল পশুর হাটটি। এতে মাস্কবিহীন অসংখ্য মানুষের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা যায়।
স্থানীয় সূত্র জানায়, দীর্ঘদিন ধরেই উপজেলা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হচ্ছে দিনারপুর জনতার বাজার পশুর হাট।
করোনা পরিস্থিতির ভয়াবহতায় চলছে কঠোর লকডাউন। গত ১লা জুলাই থেকে সারা দেশে সাত দিনের কঠোর লকডাউন ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। লকডাউন বাস্তবায়নে প্রশাসনের পাশাপাশি সেনাবাহিনী, বিজিবি সদস্যরাও মাঠে নামেন। গত দু’দিনে উপজেলার বিভিন্ন হাট বাজারে লকডাউনের বিধি অমান্যকারীদের মোবাইল কোর্টে অর্থদণ্ড দেয়া হয়েছে। হোটেলগুলোতে বসে খাবার গ্রহণ না করার জন্য নির্দেশনা রয়েছে। অথচ জনতার বাজার পশুর হাটে মাস্কবিহীন হাজার হাজার মানুষের সমাগমে প্রশাসনের কোন ভূমিকা লক্ষ্য করা যায়নি।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আব্দুস সামাদ বলেন, পশুর হাট বসানোর ফলে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধির মারাত্মক ঝুঁকি রয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ মহিউদ্দিন বলেন, স্বাস্থ্য বিধি মেনে বাজার পরিচালনার জন্য বলা হয়েছে।।
ডায়ালসিলেটএম/৫
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech