প্রকাশিত: ২:১৬ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ৫, ২০২১
ডায়ালসিলেট ডেস্ক :: ঝড়ের আঘাতে বিভিন্ন এলাকায় গাছপালা উপড়ে গেছে বলে যুক্তরাজ্যভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ানের এক প্রতিবেদনে এমনটি বলা হয়েছে। মৌসুমি ঝড় এলসা’র প্রভাবে ক্যারিবীয় অঞ্চলে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ডমিনিকান রিপাবলিকে একটি বাসার দেয়াল ধসে দুইজন ও সেন্ট লুসিয়ায় একজন মারা গেছেন।
এতে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রায় কয়েক’শ ঘরবাড়ি। ডমিনিকান রিপাবলিকের রাজধানী স্যান ডমিঙ্গো ও স্যান ক্রিস্টোবাল প্রদেশে বন্যা দেখা দিয়েছে। স্যান ডমিঙ্গো থেকে শতাধিক মানুষকে নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
এ দেশটিতে ২হাজার ৫’শ বেশি আশ্রয় শিবির খোলা হয়েছে। বিভিন্ন এলাকায় দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ পানি ও খাবারের সংকট। এলসার প্রভাবে আরেক ক্যারিবীয় দেশ সেন্ট ভিনসেন্ট ও গ্রেনাডিনসেও ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
এমুহূর্তে ঘণ্টাপ্রতি ১শ ১০ কিলোমিটার বেগে হাইতি ও জামাইকার দিকে ধেয়ে যাচ্ছে ঝড়টি। পরে ঝড়টি কিউবা ও যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডাতেও আঘাত হানতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল হারিকেন সেন্টার।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech