স্টাফ রিপোর্টার॥ জুড়ীতে একশ’ চল্লিশ টাকা চুরির অপরাধে মারুফ আহমদ (১২) নামে এক শিশুকে পিলারে বেঁধে অমানুষিক নির্যাতনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার উপজেলার জায়ফরনগর ইউনিয়নের ভূয়াই বাজারে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় হাকালুকি আশ্রয়কেন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র নির্মমতার শিকার মারুফের পিতা বদরুল ইসলাম এ ঘটনায় জুড়ী থানায় একটি অভিযোগ দিলে ১০ এপ্রিল রবিবার সকালে মামলা রেকর্ড হয়।
জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার সকালে ভূয়াই বাজারের অধীর দাসের মালিকানাধীন আদিত্য ভেরাইটিজ স্টোরের ক্যাশবাক্স থেকে ১৪০ টাকা চুরি হয়। দোকান মালিকের ছেলে অসীম বাহিরে থেকে দোকানে এসে সেখানে মারুফকে দেখতে পেয়ে তাকে চোর সাব্যস্ত করে পাশের দোকানদার মাসুক মিয়ার কাছে নিয়ে যায়। মাসুক সেখানে শিশুটিকে পিছমোড়া করে পিলারের সঙ্গে বেঁধে রাখেন। পরে মাসুক ও পার্শ্ববর্তী দোকানদার ময়নুল মিলে শিশুটিকে মারধর করেন বলে অভিযোগ পাওয়া যায়। এক পর্যায়ে সিএনজি অটোরিকশা চালক ফয়ছল আহমদও নির্যাতনে যোগ দেয়। প্রায় তিন ঘন্টা মারুফকে বেঁধে রাখা হয়। খবর পেয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য আজাদ মিয়া সেখানে গিয়ে স্থানীয় দু’জনের জিম্মায় শিশুটিকে ছেড়ে দেন।
শিশু মারুফের পিতা বদরুল ইসলাম বলেন, ‘মারুফকে অমানবিক নির্যাতন করা হয়। উপজেলা হাসপাতালে নিয়ে তাকে চিকিৎসা দেয়া হয়। এখনও তার চিকিৎসা চলছে। থানায় অভিযোগ দেয়ার পর আমাকে বিভিন্নভাবে হুমকি দেয়া হচ্ছে।’
অভিযুক্ত মাসুক মিয়া বলেন, ‘মারুফ চুরি করেছে। টাকা কম হোক বা বেশ হোক, সে চোর। আমি তাকে বেঁধে রেখেছি, তবে মারধর করিনি।’
অপর অভিযুক্ত ময়নুলও নির্যাতনের বিষয়টি অস্বীকার করেন। তবে ফয়ছলের বক্তব্য পাওয়া যায় নি।
জানতে চাইলে জুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ সঞ্জয় চক্রবর্তী বলেন, শিশু মারুফকে নির্যাতনের বিষয়ে মামলা রেকর্ড হয়েছে। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *