কুলাউড়ায় সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের সভায় বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গ্রহণ

প্রকাশিত: ১২:০৫ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৩

কুলাউড়ায় সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের সভায় বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গ্রহণ

ডায়াল সিলেট ডেস্ক ॥ কুলাউড়ায় সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে পৌর শহরস্থ এক অভিজাত রেস্টুরেন্টে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের সভাপতি ও পৌর বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এনামুল ইসলামের সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় উপস্থিত ছিলেন ফোরামের সাধারণ সম্পাদক অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংকার এ.এফ সৈয়দ জাফর ইমাম পারভেজ, কোষাধ্যক্ষ রেলওয়ে বুকস্টলের সত্ত্বাধিকারী মহসিন আহমদ চৌধুরী, সিনিয়র সিটিজেন অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. মাশুক, ডাক বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মোজাম্মিল আহমদ, সাবেক মেয়র কামাল আহমদ জুনেদ, ইয়াকুব তাজুল মহিলা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এমদাদুল ইসলাম ভুট্টো, অবসরপ্রাপ্ত সহকারী অধ্যাপক ড. রজত কান্তি ভট্টাচার্য্য, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক সৈয়দ গিয়াস উদ্দিন টেনাই, বিশিষ্ট সমাজসেবক আফাজুর রহিম, কৃষি বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুর রহমান রেনু, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সভাপতি এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংকার আব্দুল মনির, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সিরাজ মিয়া, বিশিষ্ট ঠিকাদার সেলিম আনোয়ার চৌধুরী, আব্দুর রউফ তালুকদার, সৈয়দ মকছুদুল হাসান বাচ্চু, হাবিবুর রহমান প্রমুখ।
সভায় ফোরামের ষাটোর্ধ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার সিনিয়র সিটিজেনের উপস্থিতিতে ফোরামের সদস্য সংখ্যা আরও বৃদ্ধি, সদস্যদের একে-অপরের মধ্যে সম্প্রীতি সুদৃঢ়সহ ফোরামের কার্যক্রম আরও গতিশীল করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
এ ছাড়াও অনতিবিলম্বে একটি অফিস প্রতিষ্ঠা, নতুন সদস্যদের সভাপতি বরাবরে আবেদন করা ও নতুন আবেদনকারীদের বাছাই করে ফোরামের অন্তর্ভুক্ত করার জন্য ৩ সদস্য বিশিষ্ট বাছাই কমিটি গঠন করা হয়।
ফোরামের সভাপতি এনামুল ইসলাম জানান, সিনিয়র সিটিজেনরা যাতে অবসর সময়ে সবাই এক জায়গায় বসে একে-অপরের সাথে মতবিনিময়, একে-অপরের সুখদুঃখে সাথী হতে পারেন মূলত- এসব কর্মকাণ্ডকে ঘিরে একটি অরাজনৈতিক ফোরাম গঠন করা হয়েছে।
ইতোমধ্যে ষাটোর্ধ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার সিনিয়র সিটিজেনের অবসরজীবন অতিবাহিত করার জন্য তার বাসভবনে একটি অফিস গৃহ প্রদানের প্রস্তুতি কাজ চলছে। ফোরামটি আগামীতে আরও সমৃদ্ধশালী হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
0Shares