মৌলভীবাজারে শুরু হলো ৩ দিনের নাট্যোৎসব

প্রকাশিত: ১১:১৯ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ৩, ২০২৩

মৌলভীবাজারে শুরু হলো ৩ দিনের নাট্যোৎসব

ডায়াল সিলেট ডেস্ক ॥ মৌলভীবাজারে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী নাট্যোৎসব। জেলা নাট্য পরিষদ (জেনাপ) এ উৎসবের আয়োজন করেছে। উৎসবের তিন দিনে প্রতিদিন একটি নাটক মঞ্চস্থ হবে। বৃহস্পতিবার (২ মার্চ) রাতে মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে এ নাট্যোৎসবের পর্দা উঠেছে।

উৎসবের উদ্বোধনীর রাতে মঞ্চস্থ হয় টাউন থিয়েটার মৌলভীবাজারের নিজস্ব প্রযোজনায় নাটক ‘সাদা কাফন’।

এর আগে, সন্ধ্যায় মৌলভীবাজার-৩ আসনের সংসদ সদস্য নেছার আহমদ তিন দিনব্যাপী নাট্যোৎসব উদ্বোধন করেন।

জেনাপ সভাপতি আব্দুল মতিনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন পৌরসভার মেয়র মো. ফজলুর রহমান।

আয়োজকেরা জানান, মৌলভীবাজার শহরের ৪ জন গুণী ব্যক্তিত্বকে (মরণোত্তর) জেনাপ পদক দেওয়া হবে। উদ্বোধনী দিনে প্রয়াত বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমানকে জেনাপ পদক দেওয়া হয়। দ্বিতীয় দিনে এন আই আজিজুল হক ইকবালকে এবং নাট্যোৎসবের শেষের দিন সৈয়দ মহসীন আলী ও ভূবন মোহন ঘোষকে জেনাপ পদকে ভূষিত করা হবে।

আয়োজকেরা আরও জানান, নাট্যোৎসবের দ্বিতীয় দিন শুক্রবার (৩ মার্চ) প্রান্তিক থিয়েটার শ্রীমঙ্গলের নাটক ‘খুনসা’ মঞ্চস্থ হবে।

তৃতীয় দিন শনিবার (৪ মার্চ) মনু থিয়েটার মৌলভীবাজারের নাটক ‘নকশা বিছানো কাঁথা’ মঞ্চস্থ হবে।

প্রতিদিন সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে নাটক মঞ্চস্থ হবে।

জেনাপের সাধারণ সম্পাদক কয়ছর আহমদ বলেন, সমাজ অবক্ষয়ের দ্বারপ্রান্তে। এখন মানবিক মূল্যবোধ জাগ্রত করাই বড় চ্যালেঞ্জ। সেই চ্যালেঞ্জ থেকেই জেনাপ তিনদিনব্যাপী এই নাট্যোৎসবের আয়োজন করেছে।

0Shares