থাকছে রিজার্ভ ডে
স্পোর্টস ডেস্ক :: ওয়ালটন ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের (ডিপিডিসিএল) প্রথম রাউন্ডের খেলা শেষ হয়েছে। ঈদ-উল-ফিতরের ছুটির পর এবার মাঠে গড়াবে সুপার লিগ ও রেলিগেশন লিগ।
প্রথম পর্বের খেলা শেষ হওয়ার পর দিন মঙ্গলবার সুপার লিগ ও রেলিগশন লিগের সূচি প্রকাশ করেছে ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিস (সিসিডিএম)।
পহেলা মে থেকে শুরু হবে সুপার লিগ। ৬টি দল এখানে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য লড়াই করবে একে অপরের বিপক্ষে। প্রতিদিন তিনটি করে ম্যাচ, বৈরি আবহাওয়ার কারণে খেলা অনুষ্ঠিত না হলে আছে রিজার্ভ ডে। আর প্রতিটি ম্যাচের পর থাকছে একদিন করে রেস্ট ডে।
সিসিডিএমের বৈঠকের পর মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন চৌধুরী সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন। তিনি নিশ্চিত করেন চূড়ান্ত সূচি।
সালাউদ্দিন বলেন, ‘আমরা ক্লাব অফিসিয়ালদের সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছি ১ মে থেকে শুরু করব। লম্বা সময় গ্যাপ দিয়েছি। গরমের প্রভাব কমুক, একটু ঠাণ্ডা আবহাওয়া আসুক, এই চিন্তায় পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।’
‘পহেলা মে থেকে শুরু হয়ে খেলা চলবে ১৪ মে পর্যন্ত। রিজার্ভ ডে সহ ১৪ তারিখ শেষ হবে। আমাদের প্যাটার্নটা হলো- একদিন খেলা, একদিন রিজার্ভ ও একদিন রেস্ট ডে। আর রেলিগেশন ৯ তারিখে শেষ হবে।’
সুপার লিগের ৬টি দল হলো আবাহনী লিমিটেড, মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব লিমিটেড, শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব, লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ, প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব ও গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স।
প্রথম রাউন্ডের মতো সুপার লিগের তিনটি ম্যাচ একযোগে সকাল ৯টা থেকে শুরু হবে মিরপুর, বিকেএসপির ৩ নম্বর মাঠ ও ফতুল্লাহর খান সাহেব ওসমান আলী স্টেডিয়ামে।
এদিকে সুপার লিগের মতো রেলিগেশন লিগও শুরু হবে পহেলা মে থেকে। একইভাবে থাকছে রিজার্ভ ডে। রেলিগেশন লিগের প্রত্যেকটি ম্যাচ হবে বিকেএসপির ৪ নম্বর মাঠে। রেলিগেশন লিগের তিনটি দল হলো অগ্রণীর ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব, শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব ও ঢাকা লেপার্ডস।