প্রকাশিত: ৫:২৬ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২, ২০২৪
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের টেস্ট সিরিজ গতকাল মঙ্গলবার শেষ হয়েছে । এরপর তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে দুই দল। তবে এরই মধ্যে এই সংস্করণ থেকে অবসর নেওয়ায় ভারতে আর কাজ নেই সাকিব আল হাসানের। ছোট সংস্করণের দলে না থাকা ক্রিকেটারদের আজকে দেশে আসার কথা। তবে সাকিব কোথায় যাবেন সেটি নিয়ে গুঞ্জন ছিল ক্রীড়াঙ্গনে।
সাকিব কিছুদিন আগেই টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন । এর মধ্যে টি-টোয়েন্টি সংস্করণে সবশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেই খেলে ফেলেছেন বলে জানান তিনি। তবে দেশের মাটিতে অক্টোবরেই শুরু হতে যাওয়া দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলে এই সংস্করণের ইতি টানতে চেয়েছিলেন সাকিব। যদিও আপাত দৃষ্টিতে সেটি অসম্ভবই মনে হচ্ছে।
দেশে ফেরার জন্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করাসহ বেশ কিছু শর্ত দিয়েছিলেন সাকিব। তবে বিসিবি জানিয়ে দিয়েছে, সাকিবের নিরাপত্তা দিতে পারবে না তারা। ফলে তার দেশের মাটিতে খেলে বিদায় নেওয়ার আকাঙ্ক্ষা যে পূরণ হচ্ছে না, সেটি অনেকটাই নিশ্চিত। তাই কানপুর টেস্টকেই এই সংস্করণে সাকিবের শেষ ম্যাচ মনে করা হচ্ছে।
জানা গেছে, দলের অন্যদের সঙ্গে দেশে না ফিরে যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছেই যাচ্ছেন সাকিব। গতকালই ভারত ছেড়েছেন সাবেক বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার। টেস্ট শেষে দলের সঙ্গে কিছুক্ষণের জন্য হোটেলে ফিরেছিলেন তিনি। তবে কিছুক্ষণ পরই বেরিয়ে পড়েন তিনি। দুবাই হয়ে যুক্তরাষ্ট্রে যাবেন তিনি।
যুক্তরাষ্ট্রে গিয়ে সাকিবের একটি টুর্নামেন্ট (৬০ বলের) খেলার কথা আছে। যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) আয়োজনে সিক্সটি স্ট্রাইক্স টুর্নামেন্টে লস অ্যাঞ্জেলস ওয়েভসের হয়ে খেলবেন তিনি। এই টুর্নামেন্টে খেলবেন তামিম ইকবালও। তার দল টেক্সাস গ্ল্যাডিয়েটর্স। ৬ দলের এই টুর্নামেন্ট ৪ অক্টোবর শুরু হয়ে শেষ হবে ১৪ অক্টোবর।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech