প্রকাশিত: ৭:১০ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৩১, ২০২৪
ডায়ালসিলেট ডেস্ক :বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল একুশে টেলিভিশনের চেয়ারম্যান আবদুস সালামসহ চারজনের বিরুদ্ধে করা রাষ্ট্রদ্রোহ মামলার কার্যক্রম বাতিল করেছেন হাইকোর্ট।
বৃহস্পতিবার বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রায় দেন।
মামলা থেকে খালাস পাওয়া বাকিরা হলেন, একুশে টেলিভিশনের সাবেক চিফ রিপোর্টার মাহাথীর ফারুকী খান ও সিনিয়র রিপোর্টার কনক সারওয়ার।
২০১৫ সালের ৫ জানুয়ারি তারেক রহমানের ‘মিথ্যা, বানোয়াট ও উসকানিমূলক’ বক্তব্য প্রচারের অভিযোগে তারেক রহমান ও আবদুস সালামসহ অজ্ঞাত আরও কয়েকজনের বিরুদ্ধে তেজগাঁও থানায় মামলাটি করা হয়।
তদন্ত শেষে ২০১৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর আদালতে অভিযোগপত্র দেন গোয়েন্দা পরিদর্শক এমদাদুল হক।
সেখানে তারেক ও সালামের সঙ্গে একুশে টেলিভিশনের প্রধান প্রতিবেদক মাহাথীর ফারুকী খান ও সিনিয়র রিপোর্টার কনক সারওয়ারের নাম যোগ করা হয়।
একই দিনে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে আরেকটি নাশকতার মামলা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট।
মামলাটি বাতিল চেয়ে ২০১৭ সালে খালেদা জিয়ার করা আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ রায় দেন আদালত।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech