ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: অবৈধ বাংলাদেশিদের’ জন্য ডিটেনশন সেন্টার তৈরির ঘোষণা দিয়েছেন ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিস। খবর এবিপি লাইভ-র।

 

তিনি বলেছেন, অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীদের রাখার জন্য মুম্বাইয়ে একটি ভালো ডিটেনশন সেন্টার তৈরি করা হবে। এর কারণ হিসেবে তিনি জানান, তাদের সরাসরি জেলে রাখা যাবে না।

 

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে আমরা দেখছি যে অনেকে মাদক ও অবৈধ প্রবেশের মামলায় গ্রেপ্তার হওয়ার পাশাপাশি অবৈধ বাংলাদেশিরাও গ্রেপ্তার হচ্ছেন, তারা সবাই বিদেশি নাগরিক। তাদের সরাসরি আমাদের জেলে রাখা যায় না, ডিটেনশন ক্যাম্পে রাখতে হয়।

 

এই ডিটেনশন সেন্টার তৈরি করতে জমি চেয়েছেন জানিয়ে ফড়নবিস বলেন, ‘বৃহনমুম্বাই মিউনিসিপ্যাল করপোরেশন (বিএমসি) আমাদের ডিটেনশন ক্যাম্প তৈরির জন্য জমি দিয়েছে। কিন্তু সেই জমি ডিটেনশন ক্যাম্পের নিয়ম মেনে চলে না। তাই আমরা বিএমসি’র কাছে অন্য জমি চেয়েছি যেন মুম্বাইয়ে একটি ভালো ডিটেনশন সেন্টার তৈরি করা যায়।’

 

 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *