ডায়াল সিলেট ডেস্ক:-

সিলেটের অনলাইন ট্রেন টিকিট কালোবাজারি ঠেকাতে এবং নগরীতে হকারদের সরিয়ে জনদুর্ভোগ লাঘবে কড়া অবস্থানে যাচ্ছে জেলা প্রশাসন। 

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) এসব বিষয়ে বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেন সিলেটের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. সারওয়ার আলম।

ডিসি সারওয়ার আলম জানান, আগামী ২৪ অক্টোবর থেকে অনলাইন ট্রেন টিকিট কাটার ক্ষেত্রে যাত্রীর জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সঙ্গে রাখা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে। একজনের টিকিট অন্য কেউ ব্যবহার করতে পারবে না।

“শুরুতে কিছুটা কষ্ট হতে পারে, তবে এই সিন্ডিকেট ভাঙার জন্য এর বিকল্প নেই,” বলেন ডিসি। “ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশ কর্মকর্তারা স্টেশনগুলোতে উপস্থিত থেকে এনআইডি যাচাই করবেন।”

তিনি আরও জানান, এসব পদক্ষেপের ফলে এক-দুই সপ্তাহের মধ্যে টিকিটের কালোবাজারি অনেকাংশে কমে আসবে বলে প্রশাসনের আশা।

হকার উচ্ছেদে অনড় প্রশাসন

সিলেট শহরের ফুটপাথ দখল করে থাকা হকারদের নিয়েও কড়া অবস্থান নিয়েছে জেলা প্রশাসন। ডিসি বলেন,

“লালদিঘির পাড়ে হকারদের জন্য নির্ধারিত স্থান প্রস্তুত। আগামী শনিবার (১৮ অক্টোবর) হবে শহরের ফুটপাথে হকার বসার শেষদিন। এরপর রোববার থেকে আর কোন হকারকে শহরের ফুটপাথে বসতে দেওয়া হবে না।”

আকাশপথে টিকিটের দাম কমানোর উদ্যোগ

সিলেট-ঢাকা আকাশপথে টিকিটের উচ্চমূল্য নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেন ডিসি সারওয়ার আলম। তিনি জানান, বিষয়টি নিয়ে সরকারি-বেসরকারি উভয় বিমান সংস্থার সঙ্গে আলোচনা হয়েছে এবং টিকিটের দাম নাগালের মধ্যে আনার আহ্বান জানানো হয়েছে।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *