৯ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

মৌলভীবাজারের বিশ্ব নাট্য দিবস পালিত

ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: মৌলভীবাজার জেলা শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে  বিশ্ব নাট্য দিবস  শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শোভাযাত্রাটি শহরের পৌরসভা হয়ে কোর্ট রোড প্রদক্ষিণ করে শিল্পকলাতে এসে শেষ হয়।

২৭ মার্চ রোববার আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব)মেহেদী হাসান। আলোচনা সভার সভাপতিত্বে জেলা শিল্পকলা একাডেমি সাধারণ সম্পাদক এম. এমদাদুল হক মিন্টু মৌলভীবাজার। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনায় ছিলেন জেলা কালচারাল অফিসার জ্যোতি সিনহা।

বিশ্ব নাট্যদিবসে-২০২২ উপলক্ষে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ও নাট্য ব্যক্তিবর্গ আব্দুল মোহিত টুটু, অপূর্ব কান্তি ধর, জ আব্দুল মতিন, সৈয়দ নওশের আলী খোকন, মো. জসীম উদ্দীন মাসুদ (জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা), এ এইচ এম সাহাব উদ্দিন আহমেদ, রুহেল আহমদ প্রমুখ।

শুরুতেই সপ্তস্বর সঙ্গীত বিদ্যাপীঠের সভাপতি হিমু নাহার পরিচালনায় একটি একক অভিনয় পরিবেশন করে শিশুশিল্পী অরুনিমা ভৌমিক। পরবর্তীতে মঞ্চায়িত হয় সুদীপ দাশের রচনা ও নির্দেশনায় মনু থিয়েটার প্রযোজিত  নাটক অদৃশ্য শত্রু এবং মোঃ মেহেদী হাসানের রচনা ও নির্দেশনায় জীবনচক্র থিয়েটার প্রযোজিত নাটক “খাঁচা”।