প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকে পরিবহন শ্রমিক নেতারা
সিলেটে প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন পরিবহন শ্রমিক নেতারা। মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টায় সিলেট সার্কিট হাউসে এ বৈঠক শুরু হয়।
বৈঠকে উপস্থিত আছেন বিভাগীয় কমিশনার ড. মুহাম্মদ মোশাররফ হোসেন, জেলা প্রশাসক মো. মজিবর রহমান, সিলেট জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সেক্রেটারি অধ্যাপক জাকির হোসেন ও ‘সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক সমন্বয় পরিষদ’র নেতৃবৃন্দ।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

এর আগে মঙ্গলবার সকাল থেকে পাঁচ দফা দাবিতে সিলেটে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি পালন করছেন পরিবহন শ্রমিকরা। মঙ্গলবার ভোর থেকে সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন সমন্বয় পরিষদের ডাকে জেলায় কর্মবিরতি পালন করছেন তারা। এদিকে আগামীকাল বুধবার বিভাগের ৪ জেলায়ই এ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়।

এদিকে ৬টি রেজিস্ট্রার্ড পরিবহন শ্রমিক সংগঠনের ডাকে শুরু হওয়া ধর্মঘটে কার্যত অচল হয়ে পড়ে সিলেট জেলার যাতায়াত ব্যবস্থা। সকাল থেকেই মোড়ে মোড়ে পিকেটিং করতে দেখা যায় পরিবহন শ্রমিকদের। ধর্মঘটের মাঝে দুএকটি ব্যক্তিগত যানবাহন রাস্তায় বের হলেও চলাচল করেনি কোন গণপরিবহন। বন্ধ রয়েছে ট্রাক, কাভার্ডভ্যান, লেগুনা ও সিএনজিচালিত অটোরিকশা সহ অন্যান্য যানবাহনও।

 

তাদের পাঁচটি দাবি হলো
ট্রাফিক পুলিশের হয়রানি, রেকারিং বাণিজ্য ও মাত্রাতিরিক্ত জরিমানা আদায় বন্ধ, মহানগর পুলিশ কমিশনার, পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের উপকমিশনার ও অতিরিক্ত উপকমিশনারকে প্রত্যাহার;
গাড়ি ফিটনেস মামলা সঠিকভাবে করা, সিলেট শ্রম আদালতে শ্রমিক ইউনিয়নগুলোকে হয়রানি বন্ধ এবং আদালত থেকে শ্রমিক প্রতিনিধি নাজমুল আলম রোমেনকে প্রত্যাহার;
হাইকোর্ট, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনার প্রেক্ষিতে বন্ধ পাথর কোয়ারি খুলে দিতে হবে;
সিলেটের সব ভাঙা সড়ক সংস্কার;
সিএনজিচালিত অটোরিকশা বিক্রি বন্ধ করতে হবে। অটোবাইক, ব্যাটারিচালিত রিকশা, ডাম্পিং করা গাড়ি এবং অন্য জেলা থেকে আগত গাড়ি চলাচল বন্ধ করতে হবে।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *