ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: যথাযোগ্য মর্যাদায় নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন করেছে সিলেট জেলা শিল্পকলা একাডেমি।
দিবসটি উপলক্ষ্যে শনিবার সকালে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরালে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন শিল্পকলা একাডেমির কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ। এরপর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শিল্পকলা একাডেমির মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন ও জেলা শিল্পকলা একাডেমি সিলেটের উদ্যোগে আয়োজন করা হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. মজিবর রহমান। অন্যান্য অতিথিবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার শাখার উপপরিচালক মো. মামুনুর রশীদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) আনোয়ার সাদাত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সত্যজিৎ রায় দাশ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. মোবারক হোসেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইমরুল হাসান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সিলেট সদর নুসরাত আজমেরী হক এবং জেলা কালচারাল অফিসার অসিত বরণ দাশ গুপ্ত প্রমুখ।
আবৃত্তিশিল্পী রোহেনা সুলতানার উপস্থাপনায় সঞ্চালনায় সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায় দলীয় সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি পরিবেশনায় অংশগ্রহণ করেন জেলা শিল্পকলা একাডেমি, একাডেমি ফর মণিপুরি কালচার এন্ড আর্টস ও ললিত মঞ্জরি সিলেট।
একক পরিবেশনার মধ্যে মোকাদ্দেস বাবুল আবৃত্তি, প্রতীক এন্দ, পপি কর ও প্রিয়াংকা দাস সংগীত এবং অন্বেষা ভট্টাচার্য্য নৃত্য পরিবেশন করেন।

