ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: বিশিষ্ট মানবাধিকার কর্মী ও মানবাধিকার সাংকৃতি ফাউন্ডেশনের চেয়ারপার্সন এডভোকেট সুলতানা কামাল বলেছেন, রাষ্টট্রকেই রাষ্ট্রের নাগরিকদের অধিকার নিশ্চিত করতে হবে। তিনি বলেন, দেশে বর্তমানে সংখ্যালঘুদের হয়রানি করা একটা সংস্কৃতিতে পরিণত হয়েছে। নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিগণ দেশের সংবিধান অনুযায়ি তাদের দায়িত্ব গ্রহণের পূর্বে শপথ গ্রহণ করে থাকেন।
জেলা হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডার্স নেটওয়ার্ক এর ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভায় এ নেটওয়ার্ক এর সভাপতি ফারুক মাহমুদ চৌধূরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সকাল সাড়ে ১০টায় সিলেটের একটি অভিজাত রেস্টুরায় অনুষ্ঠিত এ সভার শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন নেটওয়ার্ক এর সদস্য সচিব এবং একডো’র নির্বাহী পরিচালক লক্ষ্মীকান্ত সিংহ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এডভোকেট এমাদ উল্লাহ শহিদুল ইসলাম এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক আনোয়ারা বেগম। বক্তারা দেশে সম্প্রতি নারী ও শিশু নির্যাতনের সংখ্যা ক্রমশ বৃদ্ধি পাওয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন।
বক্তারা আরও বলেন, বর্তমানে দেশে বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের নামে দেশের নিরীহ সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর উপর যে হারে অন্যায় অত্যাচার করা হচ্ছে তার তীব্র নিন্দা জানানো হয় এবং সরকারের দায়িত্বশীল বিভাগকে এ বিষয়ে আরও সতর্ক থাকার জোর দাবি জানানো হয়। বক্তারা আগামী ১লা অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সর্ববৃহৎ শারদীয় দুর্গোৎসবে দুষ্কৃতিকারীরা যাতে কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটাতে না পারে সেদিকে বিশেষ নজর দেয়ার জোর আহবান জানান।
উপস্থিতিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি আল আজাদ, সময় টিভির ব্যুরো প্রধান ইকরামুল কবির, ফয়সল আহমদ বাবলু, নারী সংবাদিক কেন্দ্র সিলেট এর সভাপতি ও এইচআরডি সদস্য বিলকিস আক্তার সুমী বিলকিস আক্তার সুমি, এডভোকেট মনির হেলাল, শাবিপ্রবির লোক প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল হোসাইনী, মিলন ওরাঁও, এডভোকেট রেজাউল করিম খান, উপাধ্যক্ষ সুবল চন্দ্র দাশ, ব্রাকের জেলা প্রতিনিধি অনিক আহম্মদ অপু, বেসরকারি সংস্থা আইডিয়ার নাজিম উদ্দিন, এডভোকেট সৈয়দা শিরীন আক্তার, এমএসএফ প্রতিনিধি টিপু সুলতান প্রমুখ।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *