ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: আঞ্জুমানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের উদ্যোগে সিলেটে দুই দিনব্যাপী ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ১৭ ও ১৮ নভেম্বর সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার পারাইরচকস্থ কেন্দ্রীয় ট্রাক টার্মিনালে এ ইজতেমা অনুষ্ঠিত হবে।
ইজতেমায় লক্ষাধিক মানুষের সমাগম হবে বলে আশা করছেন আয়োজকরা। দুই দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এ ইজতেমায় দেশ-বিদেশের আলেমরা বয়ান পেশ করবেন।
শনিবার বিকেলে সিলেট জেলা প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান আঞ্জুমানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ’র নেতৃবৃন্দ। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা শাব্বীর আহমদ ফতেহপুরী।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আঞ্জুমানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ একটি অরাজনৈতিক সংগঠন। ১৯৪৪ সালে প্রতিষ্ঠিত সংগঠনটি মৌলিকভাবে ছয়টি কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে আসছে। এগুলো হলো- ইসলামের দাওয়াত, সংগঠন, তালিম, তারাবিয়্যাহ ও তাযকিয়া (আত্মশুদ্ধি), খেদমতে খালক তথা সৃষ্টি সেবা ও আমর বিল মারুফ নাহি আনিল মুনকার (সৎ কাজের আদেশ ও অসৎ কাজে নিষেধ)। সংগঠনটির পথচলার ৭৭ বছর পূর্তি উপলক্ষে সিলেটে দুই দিনব্যাপী ইজতেমার আয়োজন করা হয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, আঞ্জুমানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সিলেট মহানগরীর আমীর মাওলনা শায়খ সাইফুল্লাহ, জেলা শাখার নাজিম মাওলানা নজমুদ্দীন ক্বাসেমী, মহানগর শাখার নায়েবে নাজিম মাওলানা নিয়ামত উল্লাহ খাসদবীরি, জেলা নায়েবে নাজিম মাওলানা সাইফুর রহমান ও মহানগরীর সদস্য আদনান শাহ।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *