ডায়ালসিলেট ডেস্ক: মৌলভীবাজার শহরের গীর্জাপাড়ায় গ্যাস লাইনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। শনিবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরের দিকে এ ঘটনা ঘটে। গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে এ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে মৌলভীবাজার ফায়ার সার্ভিসের ফায়ার ফাইটার রাসেল কবির আই নিউজকে বলেন, আমরা খবর পাই দুপুর ১২টা আট মিনিটে। ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ১২টা ১২ মিনিটে চার মিনিটের মধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছে। ১২ মিনিটের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে চলে আসে। কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

এদিকে স্থানীয় বাসিন্দা ও জনপ্রতিনিধিদের অভিযোগ জালালাবাদ গ্যাস অফিসের অবহেলায় এ ঘটনাটি ঘটেছে।

পৌর কাউন্সিলর পার্থ সারথি পাল বলেন, দীর্ঘদিন ধরে গীর্জাপাড়ায় এই লাইনে গ্যাসের লিকেজ রয়েছে। গ্যাস বিভাগকে বারবার অভিযোগ দেওয়ার পরও তারা লাইন মেরামত করছেন না। যে কারণে এখন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় এলাকাবাসীর অভিযোগ, লাইন মেরামতের জন্য গ্যাস অফিস ৩৬ হাজার টাকা দাবি করে। ২৫ হাজার টাকা জমা দেওয়া হয়েছে। তবুও লাইন মেরামত হচ্ছে না। বারবার অভিযোগ দিলেও কতৃপক্ষ কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছেন না।

এদিকে মৌলভীবাজার জালালাবাদ গ্যাস লিমিটেডের ব্যবস্থাপক মো. সানোয়ার হোসেন আই নিউজকে বলেন, একটি ড্রেনে গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটেছে। কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

তিনি বলেন, এখন প্রচণ্ড গরম। সবকিছু উত্তপ্ত হয়ে আছে। কেউ হয়তো ম্যাচের কাঠি ফেলে দিয়েছে। কোনোভাবে আগুনের স্পর্শ পেয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

ব্যবস্থাপক বলেন, এই লাইন মেরামত করার জন্য আমাদের সক্ষমতা নেই। সিলেট হেড অফিসে বিষয়টি অনেক আগেই চিঠি দিয়ে জানানো হয়েছে। এরমধ্যে সিলেট থেকে একটি টিমে এসেও গেছে। তার লাইন সারতে পারেন।  আজ জরুরিভিত্তিতে টিম এসে কাজ করবে।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *