সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) চারবারের কাউন্সিলর ও মহানগর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক আজাদুর রহমান আজাদের স্ত্রী নাজমা রহমান যুক্তরাজ্যের কেমডেন কাউন্সিলের মেয়র হয়েছেন। এর আগে তিনি ওই কাউন্সিলের ডেপুটি মেয়র ছিলেন। পেশায় একজন পুষ্টিবিদ।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!আজ বৃহস্পতিবার তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে এ দায়িত্ব গ্রহণ করেন। আগামী এক বছর মেয়রের দায়িত্ব পালন করবেন।
গত বছরের ৫ মে যুক্তরাজ্যের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে ওয়েস্ট হ্যামস্টেড এলাকা থেকে লেবার পার্টির প্রার্থী হিসেবে দ্বিতীয়বারের মতো কাউন্সিলর নির্বাচিত হন নাজমা রহমান। ২০১৮ সালে তিনি একই দল থেকে প্রথমবারের মতো কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছিলেন।
এদিকে কেমডেন কাউন্সিলের স্থানীয় নির্বাচনে ওয়েস্ট হ্যাম্পস্টেড এলাকা থেকে টানা দ্বিতীয়বারের মতো কাউন্সিলর নির্বাচিত হওয়ার পর এবার মেয়র নির্বাচিত হয়ে চমক দেখান সিলেটের মেয়ে নাজমা রহমান। তিনি দীর্ঘদিন সেখানকার লেবার পার্টির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। লেবার পার্টির কিল বার্ন এবং ওয়েস্ট হ্যামস্টেড শাখার সাধারণ সম্পাদক।
বঙ্গবন্ধুর নাতনি রেজওয়ানা সিদ্দিক টিউলিপ ব্রিটিশ পার্লামেন্টে ওই আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হন। নাজমা রহমানের এই সাফল্যকে ব্রিটেনের মূলধারার রাজনীতিতে আরেকজন বাংলাদেশি নারীর বিরল সাফল্য বলে মনে করছে বাঙালি কমিউনিটি।

