ডায়ালসিলেট ডেস্ক :: ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসিকে বহনকারী হেলিকপ্টারের সন্ধান পাওয়া গেছে। ইরানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইআরএন এর বরাত দিয়ে রবিবার রাতে সিএনএন এ তথ্য জানিয়েছে।

এর আগে রাষ্ট্রীয় টিভি বলছে, ভীষণ প্রতিকূল আবহাওয়া এবং প্রচণ্ড কুয়াশায় উদ্ধারকারী টিমের ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে বিলম্ব হচ্ছে। তবে দুর্ঘটনাস্থল থেকে ইরানের সামরিক বাহিনী সিগন্যাল পেয়েছে বলেও আল-জাজিরা এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

টেলিভিশনের বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, উদ্ধারকারী দলগুলো দুর্ঘটনাকবলিত হেলিকপ্টারটির সন্ধান পেয়েছে। প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির আব্দোল্লাহিয়ানকে বহনকারী দুর্ঘটনাকবলিত হেলিকপ্টারটির একজন ক্রুর সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছেন তারা।

এদিকে, হেলিকপ্টারটির উদ্ধার অভিযানে অংশ নেওয়া ইরানের রেড ক্রিসেন্টের এক কর্মকর্তা জানান, উদ্ধার অভিযান এখনও চলছে।

রবিবার ইরানের প্রেসিডেন্ট রাইসি ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বহনকারী হেলিকপ্টারটি ইরানের পূর্ব আজারবাইজান প্রদেশে পাহাড়ি এলাকায় বিধ্বস্ত হয়।

ওই হেলিকপ্টারে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আবদোল্লাহিয়ান, পূর্ব আজারবাইজান প্রদেশের গভর্নর মালেক রহমতি এবং এই প্রদেশে ইরানের সর্বোচ্চ নেতার মুখপাত্র আয়াতুল্লাহ মোহাম্মদ আলী আলে-হাশেম ছিলেন। এরই মধ্যে রাষ্ট্রীয় টিভিতে নিয়মিত সব প্রোগ্রাম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। সারাদেশে রইসির জন্য প্রার্থনা হচ্ছে তা দেখানো হচ্ছে।

 

 

 

এর আগে তুরস্কের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতি থেকে জানানো হয়েছে, প্রেসিডেন্ট রাইসি ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির-আবদোল্লাহিয়ানকে খুঁজতে ড্রোন ও হেলিকপ্টার পাঠিয়েছে তুরস্ক। অভিজ্ঞ ৪৭ উদ্ধারকর্মীসহ পাহাড়ী এলাকায় যাতায়াতের জন্য গাড়ির বহর পাঠিয়েছে রাশিয়া। সাথে আছে ২৩ সদস্যের পর্বতারোহীর দল। আবহাওয়া পরিস্থিতি ভালো হলেই তারা উদ্ধার অভিযানে নামবেন বলে জানিয়েছেন ক্রেমলিন মুখোপাত্র দিমিত্রি পেককভ।

 

 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *