আন্তর্জা তিক ডেস্ক:মালয়েশিয়ায় বন্যায় সোমবার পর্যন্ত ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ঘরছাড়া হয়েছেন ১ লাখ ৩০ হাজার মালয়েশিয়ান।

  চায়না ডেইলি জানিয়েছে, মধ্যে কেলান্তান রাজ্যে দু’জন বয়স্ক ব্যক্তি গবাদি পশু দেখার সময় পানিতে ডুবে মারা গেছেন।

এছাড়া দেশটির সামাজিক কল্যাণ বিভাগ জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সকাল ১১টা পর্যন্ত ১,৩৪,৫২৪ জন বন্যাদুর্গতকে ৬১৩টি বন্যা ত্রাণ কেন্দ্রে আশ্রয় দেওয়া হয়েছে।

সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত রাজ্যগুলো হচ্ছে, কেলান্তান এবং তেরেংগানু। যে রাজ্যগুলো দেশটির পূর্ব উপকূলে অবস্থিত।

এদিকে, প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম বলেছেন, সরকার বন্যাপরবর্তী কার্যক্রমের জন্য অতিরিক্ত তহবিল বরাদ্দ করেছে, যা এই মাসের মাঝামাঝি থেকে শুরু হওয়ার প্রত্যাশা করছে।এছাড়াও, দেশটির কৃষি ও খাদ্য নিরাপত্তা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে তারা বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের বোঝা লাঘব করতে সহায়তার উপযুক্ত পদ্ধতি নিয়ে গবেষণা করছেন, যার মধ্যে আর্থিক সহায়তা এবং বন্যাপরবর্তী পুনরুদ্ধার সহায়তা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *