ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদের ওপর হামলার ঘটনায় সাবেক শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরীসহ ২০১ জনকে আসামি করে আদালতে মামলা করা হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) বিকালে চট্টগ্রামের প্রথম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আবু বক্কর সিদ্দিকের আদালতে চন্দনাইশের বাসিন্দা সালাহ উদ্দিন এ মামলা করেন।

 

মামলায় চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ ও সাতকানিয়ার একাংশ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী নজরুল ইসলাম চৌধুরী, সংরক্ষিত আসনের সাবেক সংসদ সদস্য চেমন আরা তৈয়ব, চন্দনাইশ পৌরসভার সাবেক মেয়র মাহবুবুল আলম খোকা, চন্দনাইশ উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুল কাইয়ূম চৌধুরী ও চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমানসহ ২০১ জনকে আসামি করা হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার আদালত মামলার আবেদন গ্রহণ করে সরাসরি এজাহার হিসেবে নথিভুক্ত করার জন্য নগরীর কোতোয়ালি থানাকে নির্দেশ দিয়েছেন। আদালতের বেঞ্চ সহকারী নুর-ই খোদা এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

 

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে মানহানির অভিযোগে দায়ের হওয়া একটি মামলায় হাজিরা দিতে ২০১১ সালের ২৪ নভেম্বর চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ। এসময় আদালত প্রাঙ্গণে আসামিরা সংঘবদ্ধ হয়ে অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে অলি আহমদ এবং তার সঙ্গে যাওয়া এলডিপির নেতাকর্মীদের ওপর হামলা করে। এ সময় অলি আহমদকে বহনকারী গাড়িও ভাঙচুর করা হয়।

 

বাদীর আইনজীবী রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘২০১ জন আসামির বিরুদ্ধে আমরা আদালতে মামলার আবেদন দাখিল করেছিলাম। আদালত আমাদের আবেদন গ্রহণ করে কোতোয়ালি থানাকে সরাসরি এজাহার হিসেবে রেকর্ডের নির্দেশ দিয়েছেন।’

 

0Shares

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *